Sport | Fußball |
---|---|
Veranstalter | Französischer Fußballverband |
Bearbeitung | 98 th |
Setzt) | Frankreich und Monaco |
Datiert | Saison 2014 - 2015 |
Versuche | Insgesamt 14 Runden |
Site (s) | Finale im Stade de France |
Offizielle Website | www.fff.fr. |
Gewinner | Paris Saint-Germain FC ( 9 th Titel) |
---|---|
Finalist | AJ Auxerre |
Navigation
Das Coupe de France Football 2014-2015 ist die 98 - te Ausgabe des Coupe de France , Knockout Clubs Wettbewerb Lochfraß von Fußball - Enthusiasten und Profis mit dem Unternehmen assoziiert Französisch Fußballverband , die gemeinsam mit den Ligen regional organisiert.
Der Kalender vom FFF genehmigt einen Start des Wettbewerbs auf der professionellen Ebene angekündigt (ab 7 th Runde) am Samstag , 15. und Sonntag, 16. November 2014 Der letzte fand am Samstag30. Mai 2015im Stade de France nach den dreizehn weiteren Ko-Runden mit Tausenden von Amateur- und Proficlubs. Es gibt auch eine neue Regelung für die Qualifikation für die Europa League. Die UEFA hat entschieden, dass ab der Saison 2014-2015 der von einem qualifizierten Verein für die Champions League geschlagene Finalisten-Nationalpokal nicht qualifiziert ist, und stattdessen die Meisterschaft gespendet. Diese Verordnung betrifft alle europäischen Länder.
Das System ist das gleiche wie in den Vorjahren.
Turm | Nachname | Ausgewählte Daten | Teilnehmende Teams | Gewinnerteams | |
Ausscheidungsrunde ( 2014 ) | |||||
1 | Erste Runde | Regionale Daten | |||
2 | Zweite Runde | Regionale Daten | |||
Eintritt in CFA 2 Clubs | |||||
3 | Dritte Runde | 13. und 14. September | |||
Eintritt in CFA- Clubs | |||||
4 | Vierte Runde | 28. September | |||
Eintritt in die 18 Nationalclubs | |||||
5 | Fünfte Runde | 12. Oktober | |||
6 | Sechste Runde | 26. Oktober | |||
Eintritt von 20 Ligue 2 Clubs und Übersee Clubs | |||||
7 | Siebte Runde | Samstag, 15. - Sonntag, 16. November | 176 | 88 | |
8 | Achte Runde | Samstag, 6. - Sonntag, 7. Dezember | 88 | 44 | |
Sauberer Wettbewerb ( 2015 ) | |||||
Eintritt der 20 Ligue 1 Vereine | |||||
9 | Zweiunddreißigste Runde | Samstag 3 - Sonntag 4 - Montag 5. Januar | 64 | 32 | |
10 | Achtelfinale | Dienstag 20 - Mittwoch 21 - Donnerstag 22 - Freitag 23 Januar | 32 | 16 | |
11 | Achtelfinale | Dienstag 10 - Mittwoch 11 - Donnerstag 12 Februar | 16 | 8 | |
12 | Viertel Finale | Dienstag 3 - Mittwoch 4 März | 8 | 4 | |
13 | Semifinale | Dienstag, 7. - Mittwoch, 8. April | 4 | 2 | |
14 | Finale - Stade de France ( Saint-Denis ) | Samstag, 30. Mai | 2 | 1 |
12. Oktober 2014 | AS Roquebrune-Cap-Martin ( 8 ) | 0 - 1 | (3) FC Istres | ||
2.30. |
12. Oktober 2014 | GC Lucciana ( 6 ) | 1 - 3 | (3) CA Bastia | ||
15:00 Uhr |
26. Oktober 2014 | FC Borgo ( 6 ) | 2 - 1 ( ap ) | (3) CA Bastia | ||
2.30. |
( - ) |
26. Oktober 2014 | FC Blue Coast ( 6 ) | 0 - 4 | (3) FC Istres | ||
2.30. |
( - ) |
Die Treffen finden am Samstag, den 15. November und am Sonntag, den 16. November 2014 statt.
Einteilung |
Verein |
Ergebnis |
Verein |
Einteilung |
---|---|---|---|---|
Neu-Kaledonien | AS Magenta | 0 - 3 | Trelissac | CFA |
DH | Endoume Marseille Catalans US | 3 - 1 | Echirolles FC | CFA 2 |
CFA | US Quevilly | 2 - 0 | Siroco les Abymes | Guadeloupe |
CFA 2 | Saint-Ouen l'Aumône AS | 0- 3 | Amiens AC | CFA |
DHR | Ginglin Cesson AS | 1 - 4 | Plabennec-Stadion | CFA |
DHR | Grazien AS | 0 - 5 | Brest Stadion | Liga 2 |
CFA 2 | Dinan Léhon FC | 2 - 1 | US Saint-Malo | CFA |
DH | Bonchamp ES | 1 - 2 | Plouvorn AG | DH |
DSR | Saint-Berthevin US | 0- 7 | Lavallois Stadium | Liga 2 |
Guyana | US Macouria | 0 - 3 | Martigues FC | CFA |
DSR | Plobannalec Lesconil AS | 1 - 3 | Glasierte AS | CFA |
National | FC Paris | 1 - 0 | Fontenay VF | CFA |
DH | AGL-Drapeau-Farne | 1 - 1
( 4 Tab zu 1 ) |
Carquefou USJAF | DH |
PH | Argentré du Plessis | 0 - 10 | Angers SCO | Liga 2 |
PH | Nantes JSC Bellevue | 1 - 2 | FC Guichen | DH |
DH | Saran USM | 0 - 2 | FC Tours | Liga 2 |
CFA 2 | FC Bressuire | 2 - 1 | Vertou USSA | CFA 2 |
CFA 2 | Chateaubriant Voltigeurs | 2 - 0 | Eglantine Vierzon | DH |
CFA 2 | Le Mans FC | 1 - 0 | Blois Fuß 41 | DH |
DH | Brive ESA | 0 - 5 | VF Luzon | National |
DH | Libourne FC | 1 - 2 ( ap ) | Lormont US | DH |
DSR | Meymac CA. | 0 - 6 | Berrichonne Chateauroux | Liga 2 |
DH | Chauvigny US | 1 - 2 | Gämse niortais | Liga 2 |
DH | Vierzon Fuß | 1 - 2 | Mills AS | CFA |
CFA | Yzeure AS |
3 - 2
( ap ) |
Chauray FC | CFA 2 |
DSR | Podensac FC des Graves | 0 - 1 | Bordeaux-Stadion | CFA |
CFA 2 | Aurillac FC2A | 4 - 2 | La Rochelle ES | DH |
DSR | Montpellier Petit Bard FC | 0 - 1 | Istres FCOP | National |
DH | Zukünftiger Fuß Lozère | 2 - 0 | Agde RCO | CFA 2 |
DH | Auch Fußball | 0 - 2 (ap) | Olympische Nimes | Liga 2 |
CFA 2 | Toulouse Rodeo FC | 0 - 0
( 4 Tabs bis 5 ) |
Paulhan Pezenas ES | DH |
CFA 2 | Anglet Genets | 1 - 0 | Balma SC | CFA 2 |
DSR | Marssac SRDT | 0 - 3 | Clermont Fuß 63 | Liga 2 |
DHR | Seméac Ol. | 0 - 0
( 3 Tab bis 4 ) |
Tarbes PF | CFA |
CFA 2 | Le Puy Fuß Auvergne 43 | 1 - 3 | Marseille Consolat | National |
CFA 2 | Alès Ol. | 0 - 1 | Ajaccio AC | Liga 2 |
CFA 2 | Bourgoin Jallieu FC | 1 - 3 | Fréjus Saint-Raphaël EFC | National |
CFA 2 | Aix FC | 0 - 4 | Arles Avignon AC | Liga 2 |
DSR | Mos 3 Rivers FC | 2 - 1 | Bocognano Gravona SC | DH |
DH | FC Borgo | 2 - 1 | Rhône Valleys FC | DH |
DSR | Saint-Marcellin Ol. | 0 - 1 | Grenoble Fuß 38 | CFA |
DH | Limonest FC | 2 - 5 | FC Sochaux Montbeliard | Liga 2 |
DH | Ain Sud Fuß | 3 - 4 | Lyon Duchere AS | CFA |
CFA 2 | Vaulx-en-Velin FC | 0 - 2 | Jura Sud Fuß | CFA |
DH | Vichy RC | 0 - 9 | Dijon FCO | Liga 2 |
DHR | Besançon Clemenceau SC | 2 - 4 | Chasselay MAD | CFA |
DH | Chalon FC | 0 - 1 | Heiliger Priester AS | CFA |
CFA 2 | Louhans-Cuiseaux FC | 1 - 0 | Colmar SR | National |
DH | Avallon CO | 0 - 1 ( ap ) | Andrézieux Bouthéon ASF | CFA 2 |
DSR | Saint-Etienne Seltz FC | 0 - 4 | RC Straßburg | National |
DHR | Morhange AS | 0 - 3 | Pagny-sur-Mosel AS | DH |
DSR | Dinsheim SC | 0 - 3 | Auxerre AJ | Liga 2 |
DSR | Illkirch Graffenstaden FA | 2 - 1 | Girancourt Dommartin AS | DSR |
DSR | Saverne FC | 1 - 4 | Saar Union US | CFA |
CFA | FC Montceau Burgund | 0 - 3 | Nancy Lorraine AS | Liga 2 |
CFA 2 | Pontarlier CA. | 0 - 1 | Epinal AS | National |
CFA 2 | Saint-Louis Neuweg | 2 - 1 | Mulhouse FC | CFA |
CFA 2 | Forbach US | 1 - 0 | Reims Sainte-Anne EF | DH |
DSR | Laon US | 4 - 1 | Villerupt Thil ES | DSR |
CFA | Fleury Mérogis US |
1 - 0
(ap) |
Sainte-Savinne Rivière des Corps | CFA 2 |
DH | Saint-Dizier Hoffnung | 1 - 2 | AS Beauvais Oise | CFA |
DSR | Champigny FC | 2 - 2
(3 Tab bis 4) |
Limousine Ardennes CS | CFA |
National | Chambly Thelle FC | 1 - 2 | Troyes ESTAC | Liga 2 |
PH | Saint-Mihiel FC | 0 - 4 | Bobigny AC | DH |
DH | Lusitanos Saint-Maur US | 4 - 3 | Creteil Lusitanos US | Liga 2 |
PHR | Lille South FC | 0 - 0
(4 Tab zu 2) |
Aubervilliers | CFA |
DH | Maubeuge US | 1 - 3 | FC Valenciennes | Liga 2 |
DH | Bethune ST | 1 - 2 | Amiens SC | National |
DH | Nœux-les-Mines US | 1 - 2 (ap) | Red Star FC | National |
DH | Cambrai AC | 1 - 3 | IC Cross | CFA |
DSR | Meaux CS | 3 - 0 | Marck AS | CFA 2 |
CFA | Arras FA | 2 - 0 | Ajaccio GFCO | Liga 2 |
CFA 2 | ESM Gonfreville | 1 - 1
( 1 Tab zu 3 ) |
Orleans US | Liga 2 |
DH | Trouville Deauville AS | 1 - 3 | Le Havre AC | Liga 2 |
DH | Lillebonne US | 2 - 3 (ap) | FC Ailly-sur-Somme | DH |
National | Boulogne USCO | 4 - 1 | Calais RUFC | CFA |
DH | Saint-Omer US | 3 - 1 | Saint-Lo FC | CFA 2 |
DSR | Clermont RC | 1 - 6 | Dünkirchen USL | National |
DH | Loon Beach FC | 2 - 0 | Hérouville SC | CFA 2 |
CFA 2 | Oissel CMS | 1 - 1
(2 Tab zu 3) |
US Matoury | Guyana |
National | US Avranches | 6 - 1 | Die Zwillinge M'Zouasia AS | Mayotte |
CFA | GSI Pontivy | 2 - 2
( 4 Tabs bis 5 ) |
SS Saint-Louisienne | Das Treffen |
Das Treffen | AS Excelsior | 0 - 2 | US Concarneau | CFA |
CFA 2 | Noisy le Sec | 2 - 1 ( ap ) | AS Tefana | Polynesien |
CFA 2 | Cholet SO | 2 - 0 | L ' Aiglon du Lamentin | Martinique |
Guadeloupe | CS Le Moule | 1 - 1
(3 Tab bis 4) |
Sarreguemines FC | CFA 2 |
Martinique | Franziskanerklub | 2 - 0 | Sainte-Geneviève | CFA 2 |
DH | Pontivy-Stadion | 1 - 3 | Le Poiré-sur-Vie VF | National |
Die Spiele finden am Samstag, den 6. und Sonntag, den 7. Dezember 2014 statt. Le Petit Poucet ist Lille Sud FC, der in der PHR spielt, dh in der neunten Liga.
Einteilung |
Verein |
Ergebnis |
Verein |
Einteilung |
Ort |
Datum Stunde |
---|---|---|---|---|---|---|
PHR | Lille South FC | 0 - 1 | FC Valenciennes | Liga 2 | Stadion Lille Métropole , Villeneuve-d'Ascq | Freitag, 5. Dezember - 20:00 Uhr |
DH | FC Borgo | 2 - 3 (ap) | AC Ajaccio | Liga 2 | Paul-Antoniotti-Stadion, Borgo | Samstag, 6. Dezember - 14.00 Uhr |
DH | US Lusitanos Saint-Maur | 3 - 1 (ap) | Mills SA | CFA | L Bobet-Stadion , Le Plessis-Trevise | Samstag, 6. Dezember - 14.00 Uhr |
DH | FC Guichen | 0 - 1 (ap) | Plabennec-Stadion | CFA | Charles Gautier Stadium, Guichen | Samstag, 6. Dezember - 14.15 Uhr |
DH | Plouvorn AG | 1 - 2 | Der Poiré-sur-Vie | National | Guy de Reals Stadion, Plouvorn | Samstag, 6. Dezember - 14.30 Uhr |
Liga 2 | Clermont Fuß 63 | 1 - 1 (1 Tab bis 4) | Epinal SA | National | Gabriel-Montpied-Stadion , Clermont-Ferrand | Samstag, 6. Dezember - 15:00 Uhr |
DH | Lormont US | 0 - 2 | Franziskanerklub | Martinique | Jules-Ladoumègue-Stadion, Lormont | Samstag, 6. Dezember - 15:00 Uhr |
CFA 2 | ASF Andrézieux-Bouthéon | 2 - 0 | Mende Avenir Lozère | DH | Roger Baudras Stadion, Andrézieux-Bouthéon | Samstag, 6. Dezember - 16:00 Uhr |
CFA | Jura Sud Fuß | 3 - 1 | Chasselay MDA | CFA | Städtisches Stadion, Moirans-en-Montagne | Samstag, 6. Dezember - 16:00 Uhr |
CFA 2 | Sarreguemines FC | 0 - 4 | AJ Auxerre | Liga 2 | Blies Stadion, Sarreguemines | Samstag, 6. Dezember - 16:00 Uhr |
Liga 2 | Havre AC | 0 - 2 | US Boulogne | National | Océane-Stadion , Le Havre | Samstag, 6. Dezember - 17.00 Uhr |
CFA | Bordeaux Stadion | 2 - 2 (4 Tabs bis 5) | FC Tours | Liga 2 | Sainte-Germaine-Stadion , Le Bouscat | Samstag, 6. Dezember - 17.00 Uhr |
CFA 2 | Dinan Léhon FC | 2 - 1 | Angers SCO | Liga 2 | Clos-Gastel-Stadion, Léhon | Samstag, 6. Dezember - 18.00 Uhr |
Liga 2 | Brest Stadion 29 | 0 - 0 (4 Tab zu 3) | FC Paris | National | Francis-Le Blé-Stadion , Brest | Samstag, 6. Dezember - 18.00 Uhr |
CFA 2 | Les Genêts d'Anglet | 0 - 2 | Niort FC | Liga 2 | Stade Saint Jean, Anglet | Samstag, 6. Dezember - 18.00 Uhr |
CFA | Tarbes Pyrenäen Fußball | 0 - 1 | Chateauroux | Liga 2 | Maurice-Trélut-Stadion , Tarbes | Samstag, 6. Dezember - 18.00 Uhr |
CFA | Lyon-Duchère AS | 1 - 3 (ap) | AC Arles-Avignon | Liga 2 | La Duchère Stadion , Lyon | Samstag, 6. Dezember - 18.00 Uhr |
CFA | ALS Heiliger Priester | 1 - 0 | EFC Fréjus Saint-Raphaël | National | Jacques Joly Stadium, Heiliger Priester | Samstag, 6. Dezember - 18.00 Uhr |
CFA 2 | FC Saint-Louis Neuweg | 2 - 1 | Louhans-Cuiseaux FC | CFA 2 | Grenzstadion , Saint-Louis | Samstag, 6. Dezember - 18.00 Uhr |
CFA 2 | Cholet Olympiastadion | 3 - 0 | Aurillac FC2A | CFA 2 | Pierre Blouen Stadion, Cholet | Samstag, 6. Dezember - 18.00 Uhr |
Liga 2 | ESTAC Troyes | 1 - 3 | AS Nancy-Lorraine | Liga 2 | Aube Stadion , Troyes | Samstag, 6. Dezember - 18.00 Uhr |
CFA | AS Beauvais | 1 - 0 (ap) | AC Amiens | CFA | Pierre-Brisson-Stadion , Beauvais | Samstag, 6. Dezember - 18.00 Uhr |
CFA | Arras Fußballverband | 2 - 4 (ap) | USL Dunkirk | National | Degouve-Brabant-Stadion , Arras | Samstag, 6. Dezember - 18.00 Uhr |
CFA | US Concarneau | 3 - 2 | AS glasiert | CFA | Guy Piriou Stadion, Concarneau | Samstag, 6. Dezember - 18.30 Uhr |
National | Lucon VF | 1 - 0 | Trélissac FC | CFA | Jean de Mouzon Stadion, Luçon | Samstag, 6. Dezember - 18.30 Uhr |
CFA 2 | Chateaubriant Voltigeurs | 1 - 2 | Laval FC | Liga 2 | Hölzernes Stadtstadion, Châteaubriant | Samstag, 6. Dezember - 19.00 Uhr |
PH | US Laon | 0 - 7 | US Orleans | Liga 2 | Marcel Levindrey Stadion, Laon | Samstag, 6. Dezember - 19.30 Uhr |
Guyana | US Matoury | 0 - 1 | US Avranches | National | Docteur Edmard Lama Stadion, Remire-Montjoly | Samstag, 6. Dezember - 21.00 Uhr |
DH | Paulhan Pezenas ES | 1 - 2 (ap) | Grenoble Fuß 38 | CFA | Pézenas | Sonntag, 7. Dezember - 13:45 Uhr |
CFA 2 | FC Bressuire | 2 - 1 | Istres FC | National | Alain Metayer Stadium, Bressuire | Sonntag, 7. Dezember - 13:45 Uhr |
DH | Endoûme Marseille Catalans US | 1 - 2 | Olympische Nimes | Liga 2 | Francis Di Giovanni Stadion , Marseille | Sonntag, 7. Dezember - 13:45 Uhr |
DSR | Mos 3 Rivers FC | 1 - 6 | Dijon FCO | Liga 2 | Ehrenstadion Montmerle, Montmerle-sur-Saône | Sonntag, 7. Dezember - 13:45 Uhr |
DH | Bobigny AC | 1 - 0 (ap) | Noisy-le-Sec | CFA 2 | Auguste Delaune Stadion, Bobigny | Sonntag, 7. Dezember - 13:45 Uhr |
DH | Pagny-sur-Mosel AS | 2 - 1 (ap) | Sportverein Sedan Ardennes | CFA | Sportstadion 2000, Pagny-sur-Mosel | Sonntag, 7. Dezember - 13:45 Uhr |
DSR | Illkirch Graffenstaden FA | 1 - 4 | Yzeure SA | CFA | Illkirch-Graffenstaden | Sonntag, 7. Dezember - 14.00 Uhr |
CFA | US Fleury-Mérogis | 0 - 1 (ap) | Sarre-Union Sports Union | CFA | Auguste-Gentelet-Stadion, Fleury-Mérogis | Sonntag, 7. Dezember - 14.00 Uhr |
CFA | Martigues FC | 1 - 1 ( Registerkarte 1 - 3 ) | Marseille Consolat | National | Francis-Turcan-Stadion , Martigues | Sonntag, 7. Dezember - 14.30 Uhr |
DSR | Meaux CS | 1 - 3 (ap) | Amiens SC | National | Alberto-Corazza-Stadion , Meaux | Sonntag, 7. Dezember - 14.30 Uhr |
CFA 2 | Forbach Sports Union | 0 - 3 | Red Star Fußballverein | National | Schlossberg-Stadion , Forbach | Sonntag, 7. Dezember - 14.30 Uhr |
CFA 2 | Le Mans FC | 2 - 1 | AGL-Drapeau-Farne | DH | Stade de la Pincenardière, Mulsanne | Sonntag, 7. Dezember - 14.30 Uhr |
DH | Loon Beach FC | 0 - 1 | US Saint-Omer | DH | Marcel Rosseel Stadion, Loon-Plage | Sonntag, 7. Dezember - 14.30 Uhr |
DH | FC Ailly-sur-Somme | 0 - 2 | IC Cross | CFA | Nicolas Coupé Stadion, Ailly-sur-Somme | Sonntag, 7. Dezember - 14.30 Uhr |
Das Treffen | SS Saint-Louisienne | 1 - 2 (ap) | US Quevilly | CFA | Stade Michel-Volnay , Saint-Pierre | Sonntag, 7. Dezember - 16:00 Uhr |
Liga 2 | FC Sochaux-Montbeliard | 0 - 1 | RC Straßburg Elsass | National | Auguste-Bonal-Stadion , Montbéliard | Montag, 8. Dezember - 20.45 Uhr |
Die Treffen finden am Samstag, den 3. Januar und am Sonntag, den 4. Januar 2015 statt. Vier noch laufende DH-Clubs sind die kleinen Daumen des Wettbewerbs. Lusitanos (DH) wird von der FFF und der PMU im Hinblick auf ihre Karriere offiziell als Petit Poucet bezeichnet.
Gewinnspiel-TöpfeLegende : (1) Ligue 1 , (2) Ligue 2 , (3) National , (4) CFA , (5) CFA 2 , (6+) Regional League , (O) Frankreich in Übersee
Samstag, 3. Januar 2015 | Le Mans FC (5) | 1 - 3 | (2) FC Tours | ||
2.30. |
Ibongo 71 e | ( 0 - 2 ) |
Adnane 22 e Bergougnoux 35 e ( Stift ) Ketkeophomphone 46 e |
MMArena , Le Mans Zuschauer: rund 6.500 Schiedsrichter: Stéphanie Frappart |
|
[1] |
Samstag, 3. Januar 2015 | Brest Stadion (2) | 1 - 0 | (2) Laval-Stadion | ||
15:00 Uhr |
Grougi 18 th ( Stift. ) | ( 1 - 0 ) |
Stade Francis-Le Blé , Brest Zuschauer: 5.932 Schiedsrichter: Amaury Delerue |
||
[2] |
Samstag, 3. Januar 2015 | Red Star FC (3) | 2 - 1 | (2) AC Arles-Avignon | ||
15:00 Uhr |
Bouazza 46 th Belvito 65 th |
( 0 - 1 ) | Ismaël Bennacer 27 th |
Stade Bauer , St-Ouen Zuschauer: 2.385 Schiedsrichter: Philippe Kalt |
|
[3] |
Samstag, 3. Januar 2015 | FC Nantes (1) | 4 - 0 | ( O ) Franziskanerklub | ||
15:15 Uhr |
Deaux 15 e Narcissot 32 e ( csc ) Rongier 78 e Vizcarrondo 90 + 1 e |
( 2 - 0 ) | Hephaistion 52 th |
Stade de la Beaujoire , Nantes Zuschauer: 15.316 Schiedsrichter: Olivier Thual |
|
[4] |
Samstag, 3. Januar 2015 | AC Bobigny ( 6 ) | 0 - 3 | (1) FC Évian Thonon Gaillard | ||
15:15 Uhr |
( 0 - 0 ) |
Camus 67 e Nielsen 75 e Wass 90 + 3 rd |
Stade Auguste-Delaune, St-Denis Zuschauer: 4.500 Schiedsrichter: Jean-Charles Cailleux |
||
[5] |
Samstag, 3. Januar 2015 | US Lusitanos Saint-Maur ( 6 ) | 1 - 3 | (1) Stade de Reims | ||
15:15 Uhr |
Ayi 48 th | ( 0 - 1 ) |
Rodrigues 39 th Charbonnier 51 th de Preville 57 th |
Dominique-Duvauchelle-Stadion , Créteil Zuschauer: 4.000 Schiedsrichter: Alexandre Perreau-Niel |
|
[6] |
Samstag, 3. Januar 2015 | US Boulogne (3) | 5 - 4 | (4) US Sarre-Union | ||
16:00 Uhr |
Mercier 35 e 45 e 45 + 2 e 73 e Gbizie 52 e |
( 3 - 0 ) | Riff 46 e Belkati 62 e Hayef 66 e 84 e |
Stade de la Liberation , Boulogne-sur-Mer Zuschauer: 2.200 Schiedsrichter: Thomas Léonard |
|
[7] |
Samstag, 3. Januar 2015 | Jura Sud Fuß (4) | 30 | (5) FC Saint-Louis Neuweg | ||
16:00 Uhr |
Oliveri 4 e M'Baiam 70 e 84 e |
( 1 - 0 ) | Moirans-en-Montagne städtisches Stadion , Moirans-en-Montagne Zuschauer: 800 Schiedsrichter: Didier Falcone |
||
[8] |
Samstag, 3. Januar 2015 | ASF Andrézieux-Bouthéon (5) | 2 - 0 | (4) ALS Heiliger Priester | ||
5.00. |
Causevic 86 th Mangara 90 th |
( 0 - 0 ) | Stade Roger Baudras, Andrézieux Zuschauer: 3.000 Schiedsrichter: Didier Falcone |
||
[9] |
Samstag, 3. Januar 2015 | FC Valenciennes (2) | 2 - 0 | (1) OGC Nice | ||
18.00 Uhr |
Coulibaly 11 e Poepon 45 e |
( 2 - 0 ) |
Stade du Hainaut , Valenciennes Zuschauer: 5.252 Schiedsrichter: Benoît Bastien |
||
[10] |
Samstag, 3. Januar 2015 | US Avranches (3) | 1 - 0 | (1) FC Lorient | ||
18.00 Uhr |
Diongue 68 th Keita 81 th |
( 0 - 0 ) | Stade René Fenouillère, Avranches Zuschauer: 5.000 Schiedsrichter: Stéphane Jochem |
||
[11] |
Samstag, 3. Januar 2015 | Porée-sur-Vie Fußball (3) | 3 - 1 | (4) Plabennécois-Stadion | ||
18.00 Uhr |
Das Neves 81 e ( Pen. ) Papst N'Diasse Sarr 83 e 90 e |
( 0 - 1 ) | Bellec 28 th |
Idonnière-Stadion , Le Poiré-sur-Vie Zuschauer: 1.500 Schiedsrichter: Sylvain Palhies |
|
[12] |
Samstag, 3. Januar 2015 | FC Bressuire (5) | 2 - 1 | (3) Amiens SC | ||
18.00 Uhr |
Gireault 23 th 27 th | ( 2 - 1 ) | Nsame 6 th | Stade Alain-Métayer, Bressuire Zuschauer: 2.100 Schiedsrichter: Olivier Husset |
|
[13] |
Samstag, 3. Januar 2015 | Lucon Fußball (3) | 0 - 1 | (2) LB Châteauroux | ||
6:30 abends. |
( 0 - 0 ) | Plessis 59 th | Stade Jean de Mouzon, Luçon Zuschauer: 1.707 Schiedsrichter: Johan Hamel |
||
[14] |
Samstag, 3. Januar 2015 | US concarnoise (4) | 1 - 0 | (2) Chamois niortais | ||
6:30 abends. |
Kore 29 th | ( 1 - 0 ) | Stade Guy Piriou, Concarneau Zuschauer: 3.680 Schiedsrichter: Yohann Rouinsard |
||
[fünfzehn] |
Samstag, 3. Januar 2015 | US Quevillaise (4) |
3 - 3 5 - 3 Registerkarte |
(2) US Orleans | ||
19.00. |
Geran 1 re 21 e Sarr 12 e |
( 3 - 1 ) | Louisy-Daniel 45 + 2 nd 62 nd Puyo 67 th |
Stade Lozai , Le Petit-Quevilly Zuschauer: 1.500 Schiedsrichter: Hamid Guenaoui |
|
[16] | |||||
Mortory Archimbaud |
Schüsse auf Tor 5 - 3 |
Tomas Puyo |
Samstag, 3. Januar 2015 | US St-Omer ( 6 ) | 0 - 5 | (4) IC Cross | ||
19.00. |
( 0 - 2 ) | De Araujo 20 e Lorthiois 38 e Bekhechi 68 e 84 e Oumedjeber 80 e |
Gaston Bonnet Stadium, Saint-Omer Zuschauer: 2.500 Schiedsrichter: Emmanuel Caron |
||
[17] |
Samstag, 3. Januar 2015 | SC Bastia (1) | 2 - 0 | (1) LOSC Lille | ||
20.45 Uhr |
Ayité 5 th 24 th | ( 2 - 0 ) |
Stade Armand-Cesari , Furiani Zuschauer: 4.916 Schiedsrichter: Wilfried Bien |
||
[18] |
Sonntag, 4. Januar 2015 | SA Spinalien (3) | 1 - 2 | (1) FC Metz | ||
13:45 Uhr |
Touati 11 th | ( 1 - 1 ) | Milán 16 th N'Daw 54 th |
Stade de La Colombière , Épinal Zuschauer: 3.512 Schiedsrichter: Frank Schneider |
|
[19] |
Sonntag, 4. Januar 2015 | AS Pagny-sur-Mosel ( 6 ) | 1 - 3 | (4) AS Yzeure | ||
13:45 Uhr |
Denay 27 th Hernandez 85 th |
( 0 - 1 ) | Sohier 36 th Chastan 60 th 69 th |
Fonderies-Stadion, Blénod-lès-Pont-à-Mousson Zuschauer: 3.000 Schiedsrichter: Aurélien Petit |
|
[20] |
Sonntag, 4. Januar 2015 | Girondins de Bordeaux (1) | 2 - 1 | (1) FC Toulouse | ||
14:15 Uhr |
Touré 10 th ( Stift. ) Traoré 71 th |
( 1 - 0 ) | Ben Yedder 84 th ( Stift. ) |
Jacques-Chaban-Delmas-Stadion , Bordeaux Zuschauer: 7.701 Schiedsrichter: Lionel Jaffredo |
|
[21] |
Sonntag, 4. Januar 2015 | RC-Objektiv (1) | 2 - 3 | (1) Olympique Lyonnais | ||
14:15 Uhr |
El Jadeyaoui 76 th ( Stift. ) Coulibaly 90 th |
( 0 - 3 ) |
Fekir 5 th Lacazette 14 th ( Stift. ) Dabo 30 th |
Stade de l'Épopée , Calais Zuschauer: 10 128 Schiedsrichter: Fredy Fautrel |
|
[22] |
Sonntag, 4. Januar 2015 | AS Saint-Etienne (1) | 1 - 0 ap | (2) AS Nancy-Lorraine | ||
14:15 Uhr |
Tabanou 97 th | ( 0 - 0 ) |
Stade Geoffroy-Guichard , Saint-Étienne Zuschauer: 18.146 Schiedsrichter: Clément Turpin |
||
[23] |
Sonntag, 4. Januar 2015 | Nimes Olympic (2) | 0 - 2 | (1) AS Monaco | ||
14:15 Uhr |
( 0 - 1 ) |
Silva 33 rd Germain 90 + 4 th |
Stade des Costières , Nîmes Zuschauer: 10.495 Schiedsrichter: Alexandre Castro |
||
[24] |
Sonntag, 4. Januar 2015 | GS Consolat (3) | 30 | (2) Ajaccian AC | ||
14:15 Uhr |
Diawara 35 e Amiri 42 e Gigliotti 80 e |
( 2 - 0 ) | Stade La Martine, Marseille Zuschauer: 3.000 Schiedsrichter : Saïd Enjimi |
||
[25] |
Sonntag, 4. Januar 2015 | Dinan Léhon FC (5) | 0 - 3 | (1) EA Guingamp | ||
14:15 Uhr |
( 0 - 0 ) |
Beauvue 51 e 64 e Pied 81 e |
Stade de Roudourou , Guingamp Zuschauer: 8 885 Schiedsrichter: Bartolomeu Varela |
||
[26] |
Sonntag, 4. Januar 2015 | AS Beauvais (4) |
0 - 0 5 - 6 Registerkarte |
(5) SO Choletais | ||
2.30. |
( 0 - 0 ) | Kevin Berdier 60 th |
Pierre-Brisson-Stadion , Beauvais Zuschauer: 1.366 Schiedsrichter: François Letexier |
||
Soadrine N'Diaye |
Schüsse auf Tor 5 - 6 |
Diop Lemetayer |
Sonntag, 4. Januar 2015 | AJ Auxerre (2) | 1 - 0 | (3) RC Straßburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 Uhr |
Gragnic 45 + 1 e | ( 1 - 0 ) |
Abbé-Deschamps-Stadion , Auxerre Zuschauer: 4.726 Schiedsrichter: William Lavis |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Baby 76 e Fontaine 85 e Lembet 90 e |
Bericht | Seka 73 e Ndiaye 90 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Sonntag, 4. Januar 2015 | USL Dunkirk (3) | 1 - 2 | (1) Stade Rennes | ||
15:00 Uhr |
Aabiza 3 e | ( 1 - 2 ) | Doucouré 2 nd 27 th |
Stade Marcel-Tribut , Dünkirchen Zuschauer: 3.000 Schiedsrichter: Benoît Millot |
Sonntag, 4. Januar 2015 | SM Caen (1) | 2 - 3 Uhr morgens | (2) Dijon FCO | ||
17:45 Uhr |
Kanté 17 th Adeoti 45 th |
( 2 - 1 ) |
Diallo 38 e Diony 81 e Mollet 105 e |
Stade Michel-d'Ornano , Caen Zuschauer: 4.684 Schiedsrichter: Ruddy Buquet |
Sonntag, 4. Januar 2015 | Grenoble Fuß (4) |
3 - 3 5 - 4 Registerkarte |
(1) Olympique de Marseille | ||
20.45 Uhr |
Nasrallah 10 th Hachi 48 th Bengriba 120 th |
( 1 - 2 ) |
Gignac 6 th 33 th Ayew 98 th |
Stade des Alpes , Grenoble Zuschauer: 18.317 Schiedsrichter: Sébastien Moreira |
|
Giraudon Jouffreau |
Schüsse auf Tor 5 - 4 |
Ja |
Montag, 5. Januar 2015 | Montpellier HSC (1) | 0 - 3 | (1) FC Paris Saint-Germain | ||
20.45 Uhr |
( 0 - 0 ) |
Ibrahimović 79 th Chantôme 63 rd Lucas Moura 90 + 1 - te |
Altrad Stadium , Montpellier Zuschauer: 18.000 Schiedsrichter: Sébastien Desiage |
Legende : (1) Ligue 1 , (2) Ligue 2 , (3) National , (4) CFA , (5) CFA 2
Der CFA 2-Club in Bressuire wird von der FFF und der PMU als offizieller kleiner Daumen bezeichnet, da der Club in den beiden vorherigen Runden zwei Nationalclubs , Istres und Amiens, veröffentlicht hat .
Die Ziehung findet am Montag, den 5. Januar 2014 um 19.20 Uhr in Montpellier statt. Die Ziehung ist abgeschlossen. Wenn zwei gegnerische Vereine zwei oder mehr Divisionen haben, erhält der Verein der unteren Liga den Heimvorteil. US Quevilly, der an Heldentaten gewöhnt ist, lässt Bastia (Ligue 1) im Elfmeterschießen fallen. Yzeure und Concarneau qualifizieren sich auch, indem sie professionelle Teams eliminieren.
Dienstag, 20. Januar 2015 | US Avranches (3) | 0 - 3 ap | (1) FC Metz | ||
18.30 Uhr |
( 0 - 0 ) |
N'Daw 94 e Sarr 96 e Schur 115 e ( csc ) |
René Fenouillère Stadium, Avranches Zuschauer: 5.000 |
Dienstag, 20. Januar 2015 | US Quevillaise (4) |
1 - 1 3 - 1 Registerkarte |
(1) SC Bastia | ||
18.30 Uhr |
Sarr 115 th | ( 0 - 0 ) | Cisse 106 th |
Robert-Diochon-Stadion , Le Petit-Quevilly Zuschauer: 8.400 |
|
Schüsse auf Tor 3 - 1 |
Dienstag, 20. Januar 2015 | Jura Sud Fuß (4) | 0 - 1 | (2) AJ Auxerre | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.00. |
( 0 - 1 ) | Viale 36 th | Städtisches Stadion, Moirans-en-Montagne Zuschauer: 5.000 Schiedsrichter: Philippe Kalt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oliveri 49 th | Bericht | Mulumba 34 e Fontaine 71 e |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Dienstag, 20. Januar 2015 | ASF Andrézieux-Bouthéon (5) | 1 - 2 | (4) IC Cross | ||
19.00. |
Frossard 39 e 21 e , 45 e Dupré
|
( 1 - 1 ) | Bekhechi 31 th Hassani 89 th |
Roger-Baudras-Stadion, Andrézieux-Bouthéon Zuschauer: 2.550 |
Dienstag, 20. Januar 2015 | US concarnoise (4) | 1 - 0 ap | (2) Dijon FCO | ||
19:30 Uhr |
Gourmelon 105 th | ( 0 - 0 ) | Guy Piriou Stadium, Concarneau Zuschauer: 4.711 |
Dienstag, 20. Januar 2015 | AS Yzeure (4) | 2 - 0 | (2) Valenciennes FC | ||
19:30 Uhr |
Jous 27 th ( Stift. ) Rousseau 46 th |
( 1 - 0 ) |
Bellevue Stadium , Yzeure Zuschauer: 2.600 Schiedsrichter: M. Castro |
Dienstag, 20. Januar 2015 | FC Nantes (1) | 3 - 2 | (1) Olympique Lyonnais | ||
9.00. |
Bessat 19 th 21 th 89 th | ( 2 - 1 ) |
Lacazette 5 th Fekir 59 th |
Beaujoire Stadium , Nantes Zuschauer: 24 158 |
Mittwoch, 21. Januar 2015 | AS Monaco (1) | 2 - 0 | (1) FC Évian Thonon Gaillard | ||
5.00. |
Ocampos 64 th Martial 88 th |
( 0 - 0 ) |
Louis-II-Stadion , Monaco |
Mittwoch, 21. Januar 2015 | EA Guingamp (1) | 2 - 0 | (2) LB Châteauroux | ||
19.00. |
Beauvue 61 e Giresse 90 + 1 e |
( 0-0 ) |
Roudourou-Stadion , Guingamp |
Mittwoch, 21. Januar 2015 | FC Tours (2) | 3 - 5 Uhr morgens | (1) AS Saint-Étienne | ||
19.00. |
Bayal Sall 10 th ( csc ) Adnane 74 th Bergougnoux 80 th ( Stift. ) |
( 1 - 0 ) |
Monnet-Paquet 64, 118 Van Wolfswinkel 71, 73 Erding 105 e |
Cher Valley Stadium , Tours Zuschauer: 16.033 |
Mittwoch, 21. Januar 2015 | US Boulogne (3) | 1 - 0 | (4) Grenoble Fuß | ||
19.00. |
Stotterer 3 rd | ( 1 - 0 ) |
Befreiungsstadion , Boulogne-sur-Mer |
Mittwoch, 21. Januar 2015 | SO Choletais (5) | 1 - 3 ap | (2) Stade Brest | ||
20.00. |
N'Doye 90 + 4 th | ( 0 - 1 ) |
Laborde 27, 118 Belghazouani 120 th |
Pierre Blouen Stadium, Cholet Zuschauer: 5.000 |
Mittwoch, 21. Januar 2015 | FC Bressuire (5) | 0 - 1 ap | (3) Poiré-sur-Vie-Fußball | ||
20.00. |
( 0 - 0 ) | Fachan 110 th |
Zuschauer: 3.200 |
Mittwoch, 21. Januar 2015 | FC Paris Saint-Germain (1) | 2 - 1 | (1) Girondins de Bordeaux | ||
9.00. |
Cavani 14 e Pastore 33 e Camara 66 e , 83 e |
( 2 - 0 ) | Rolán 46 th |
Parc des Princes , Paris Zuschauer: 40.000 |
Donnerstag, 22. Januar 2015 | Rennes Stadion (1) |
1 - 1 5 - 4 Registerkarte |
(1) Stade de Reims | ||
9.00. |
Armand 20 th ( Stift. ) | ( 1-0 ) | Kyei 70 .. |
Stade de la Route de Lorient , Rennes Zuschauer: 8 566 |
|
Schüsse auf Tor 5 - 4 |
Freitag, 23. Januar 2015 | Red Star FC (3) | 2 - 0 | (3) GS Consolat | ||
19:30 Uhr |
Allegro 51 e Beziouen 85 e ( Stift ) |
( 0-0 ) |
Stade Bauer , Saint-Ouen Zuschauer: 2.999 |
Legende : (1) Ligue 1 , (2) Ligue 2 , (3) National , (4) CFA
Die Auslosung fand am Donnerstag, 22. Januar 2015, im Stadion Route de Lorient in Rennes kurz vor dem Treffen in Rennes-Reims statt. Wenn zwei gegnerische Vereine zwei oder mehr Divisionen voneinander entfernt haben, erhält der Club der unteren Division den Heimvorteil. Die Auslosung wurde von Lionel Charbonnier , Weltmeister von 1998, und Maïlys Bonnet, Miss Bretagne 2015, vorgenommen.
Dienstag, 10. Februar 2015 | US Boulogne (3) | 2 - 0 | (4) US Quevillaise | ||
18:15 Uhr |
Gbizié 28 th Gope-Fenepej 77 th |
( 1 - 0 ) |
Stade de la Liberation , Schiedsrichter von Boulogne-sur-Mer : Mikael Lesage |
Dienstag, 10. Februar 2015 | IC Cross (4) |
0 - 0 1 - 4 Registerkarte |
(4) US-Konkarnoise | ||
19:30 Uhr |
( 0 - 0 ) | Stade Henri Seigneur, Croix Zuschauer: 2.600 Schiedsrichter: Frank Schneider |
|||
Zmijak Oumedjeber Lorthiois |
Schüsse auf Tor 1 - 4 |
Sinquin Gégousse Basset Gargam |
Dienstag, 10. Februar 2015 | Red Star FC (3) | 1 - 2 | (1) AS Saint-Étienne | ||
9.00. |
Bouazza 28 th | ( 1 - 1 ) |
Van Wolfswinkel 18 th Cros 80 th ( csc ) |
Stade Jean Bouin , Paris Zuschauer: 12.919 Schiedsrichter: Philippe Kalt |
Mittwoch, 11. Februar 2015 | AS Yzeure (4) | 1 - 3 ap | (1) EA Guingamp | ||
5.00. |
Dady Ngoye 62 nd | ( 0 - 0 ) |
Mandanne 90 + 4 e 97 e Fuß 100 e |
Bellevue Stadium , Yzeure Zuschauer: 2.250 Schiedsrichter: Wilfried Bien |
Mittwoch, 11. Februar 2015 | AS Monaco (1) | 3 - 1 | (1) Stade Rennes | ||
19.00. |
Toure 9 th Wallace 11 th Martial 67 th ( pén. ) |
( 2 - 1 ) | Pedro Henrique 34 .. |
Stade Louis-II , Monaco Zuschauer: 4.000 Schiedsrichter: Tony Chapron |
Mittwoch, 11. Februar 2015 | FC Paris Saint-Germain (1) | 2 - 0 | (1) FC Nantes | ||
9.00. |
Cavani 19 th Cabaye 34 th |
( 2 - 0 ) |
Parc des Princes , Paris Zuschauer: 35.000 Schiedsrichter: Stéphane Lannoy |
Donnerstag, 12. Februar 2015 | FC Metz (1) |
0 - 0 3 - 4 Registerkarte |
(2) Stade Brest | ||
19:45 Uhr |
( 0 - 0 ) |
Stade Saint-Symphorien , Metz Schiedsrichter: Amaury Delerue |
|||
Falcón Kashi Marchal Lejeune Choplin |
Schüsse auf Tor 3 - 4 |
Pelé Courtet Moimbé Ramaré Khaled |
Legende : (1) Ligue 1 , (2) Ligue 2 , (3) National , (4) CFA
Die Auslosung fand nach dem Spiel zwischen Paris SG und Nantes live im Parc des Princes statt . Es wurde vom Komiker Raphaël Mezrahi aufgeführt .
Dienstag, 3. März 2015 | US Boulogne (3) |
1 - 1 3 - 4 Registerkarte |
(1) AS Saint-Étienne | ||
9.00. |
Soubervie 80 th ( Stift. ) | ( 0 - 0 ) | Corgnet 84 e |
Stade de la Liberation , Boulogne-sur-Mer Zuschauer: 13.500 Schiedsrichter: Fredy Fautrel |
|
Soubervie Rolland Jacques Dia Mercier |
Schüsse auf Tor 3 - 4 |
Mollo Perrin Erding Monnet-Paquet Clerc |
Mittwoch, 4. März 2015 | FC Paris Saint-Germain (1) | 2 - 0 | (1) AS Monaco | ||
9.00. |
David Luiz 3 rd Cavani 52 nd |
( 1 - 0 ) |
Parc des Princes , Paris Zuschauer: 45.000 Schiedsrichter: Clément Turpin |
Donnerstag, 5. März 2015 | Brest Stadion (2) |
0 - 0 2 - 4 Registerkarte |
(2) AJ Auxerre | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.00. |
( 0 - 0 ) |
Stade Francis-Le Blé , Brest Zuschauer: 11 178 Sender: Eurosport Schiedsrichter: Benoît Millot |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cuvillier 44 e Belghazouani 102 e Falette 104 e |
Bericht |
Mulumba 39 th Puygrenier 70 th |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Adnane Cuvillier Courtet Falette |
Schüsse auf Tor 2 - 4 |
Gragnic Puygrenier Fontaine Mulumba Sammaritano |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Donnerstag, 5. März 2015 | US concarnoise (4) | 1 - 2 | (1) EA Guingamp | ||
9.00. |
Gourmelon 22 nd | ( 1 - 1 ) |
Mandanne 3 e Beauvue 90 + 1 e |
Stade du Moustoir , Lorient Zuschauer: 18.000 Schiedsrichter: Lionel Jaffredo |
Legende : (1) Ligue 1 , (2) Ligue 2
Dienstag, 7. April 2015 | AJ Auxerre (2) | 1 - 0 | (1) EA Guingamp | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9.00. |
Sammaritano 16 th | ( 1 - 0 ) |
Abbé-Deschamps-Stadion , Auxerre Zuschauer: 17.768 Sender: Eurosport Schiedsrichter: Benoît Millot |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mulumba 36 e Ait Ben Idir 50 e , 73 e Puygrenier 80 e |
Bericht |
Mathis 43 rd Fuß 65 th Jacobsen 89 th |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Mittwoch, 8. April 2015 | FC Paris Saint-Germain (1) | 4 - 1 | (1) AS Saint-Étienne | ||
9.00. |
Ibrahimović 21 e ( Pen. ) 81 e 90 + 2 e Lavezzi 60 e |
( 1 - 1 ) | Hamouma 25 th |
Parc des Princes , Paris Schiedsgerichtsbarkeit: Fredy Fautrel |
Legende : (1) Ligue 1 , (2) Ligue 2
Samstag, 30. Mai 2015 | AJ Auxerre (2) | 0 - 1 | (1) FC Paris Saint-Germain | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9.00. |
( 0 - 0 ) | Cavani 65 th |
Stade de France , Saint-Denis Sender: France 2 , Eurosport Schiedsrichter: Antony Gautier |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Djellabi 28 th Diarra 76 th Aït Ben Idir 90 th |
FFF- Bericht lequipe.fr-Bericht |
Verratti 51 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Abteilungen / Ärmel | 7 e Turm | 8 e Turm | 32. Finale | Achtelfinale | Achtelfinale | Viertel Finale | Semifinale | Finale |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ligue 1 20 Vereine |
nicht anwesend | 20 | 12 | 7 | 4 | 3 | 1 | |
Ligue 2 20 Vereine |
20 | 18 | 13 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 |
Nationale 18 Vereine |
fünfzehn | 13 | 10 | 5 | 3 | 1 | kein Team | |
CFA 50 Clubs (ohne Reserven) |
29 | 22 | 10 | 6 | 4 | 1 | kein Team | |
CFA 2 86 Clubs (ohne Reserven) |
33 | 13 | 6 | 3 | kein Team | |||
Ehrenteilung Regionale Eliten außerhalb Übersee |
41 | 14 | 4 | kein Team | ||||
Andere Abteilungen | 27 | 5 | kein Team | |||||
Übersee | 11 | 3 | 1 | kein Team | ||||
Gesamt | 176 | 88 | 64 | 32 | 16 | 8 | 4 | 2 |
|
|
17 Proficlubs (3 in der Ligue 1, 12 in der Ligue 2 und 2 in der Nationalmannschaft) wurden in dieser Ausgabe von Amateurclubs eliminiert.
Professioneller Verein | Amateurverein | Turm |
---|---|---|
CA Bastia (National) | FC Borgo (DH) | 6 th Runde |
US Créteil-Lusitanos (Ligue 2) | US Lusitanos Saint-Maur (DH) | 7 e Turm |
Gazélec FC Ajaccio (Ligue 2) | Arras FA (CFA) | |
Clermont Foot 63 (Ligue 2) | Epinal SA (National) | 8 e Turm |
Havre AC (Ligue 2) | US Boulogne (National) | |
Angers SCO (Ligue 2) | Dinan Léhon FC (CFA 2) | |
FC Istres (National) | FC Bressuire (CFA 2) | |
FC Sochaux-Montbéliard (Ligue 2) | RC Straßburg (National) | |
AC Arles-Avignon (Ligue 2) | Red Star Football Club (National) | 1/32 th der endgültigen |
FC Lorient (Ligue 1) | US Avranches (National) | |
Chamois niortais (Ligue 2) | US Concarneau (CFA) | |
US Orleans (Ligue 2) | US Quevilly (CFA) | |
AC Ajaccio (Ligue 2) | Marseille Consolat (National) | |
Olympique de Marseille (Ligue 1) | Grenoble Foot 38 (CFA) | |
SC Bastia (Ligue 1) | US Quevilly (CFA) | 1/16 th der endgültigen |
Dijon FCO (Ligue 2) | US Concarneau (CFA) | |
FC Valenciennes (Ligue 2) | AS Yzeure (CFA) |