Organisator(en) | Englische Fußballliga |
---|---|
Bearbeitung | 60 th |
Setzt) |
England Wales |
Datiert |
Von 5. September 2020 beim 25. April 2021 |
Teilnehmer | 92 Mannschaften |
Offizielle Website | efl.com/carabao-cup |
Titelverteidiger | Manchester Stadt |
---|---|
Gewinner | Manchester City ( 8 th Titel) |
Finalist | Tottenham Hotspur |
Navigation
Der Cup englische Liga 2020-2021 ist die 60 - te Auflage des Wettbewerbs. Der Sieger qualifiziert sich für die Play-offs der Europa League Conference 2021-2022 .
Die erste Runde startet am 5. September 2020 und das Finale wird gespielt 25. April 2021, im Wembley-Stadion . Die letzte Ausgabe Säge Manchester City gewinnt seine 7 th Titel gegen Aston Villa .
In dieser Saison wurde entschieden, dass das Halbfinale als Einzelspiel im Stadion der zuerst gezogenen Mannschaft ausgetragen wird.
Insgesamt nehmen 92 Vereine ( Premier League , Championship , League One und League Two ) an dieser Ausgabe teil.
Die Schale ist so organisiert , dass es nur 32 Vereine in 3 - ten Runde. 70 der 72 Clubs in der englischen Liga (Level 2-4) geben Sie das Ausfransen am 1 st Runde. In der 2 nd Runde, die 13 Premier League - Clubs in den europäischen Wettbewerben, sowie die nicht beteiligt 18 th und 19 th der 2019-2020 Premier League den Lauf ein. Bei 3 - ten Runde, Clubs aus der Premier League Europäer machen ihr Debüt im Wettbewerb.
29. August 2020 | Blackburn-Rover (2) | 3 - 2 | Doncaster-Rover (3) | ||
16:00 Uhr |
Holtby 30 e Rankin Costello- 71 e Armstrong 81 e ( Pen. ) |
( 1 - 0 ) |
54 e ( Feder ) Okenabirhie 63 e Gomes |
Ewood Park , Blackburn Schiedsrichter: Anthony Backhouse: |
|
Bericht |
Preston-Nordende (2) | 4 - 0 | Mansfield-Stadt (4) | |||
16:00 Uhr |
Potts 14 e Harrop 22 e Browne 28 e Barkhuizen 65 e |
( 3 - 0 ) |
Deepdale , Preston Schiedsverfahren: Ross Joyce |
||
Bericht |
Stadt Stoke (2) |
0 - 0 5 - 4 Registerkarte |
Blackpool-FC (3) | |||
16:00 Uhr |
( 0 - 0 ) |
Bet365-Stadion , Stoke-on-Trent- Schiedsrichter: James Adcock |
|||
Bericht | |||||
McClean Campbell Clucas Thompson Fletcher Indi Oakley-Boothe |
Schüsse auf Tor 5 - 4 |
Sarkic Hamilton Anderson Robson Kaikai Ehemann Turton |
FC Stevenage (5) |
3 - 3 1 - 3 Registerkarte |
Portsmouth FC (3) | |||
16:00 Uhr |
Liste 9 th Carter 10 th Cuthbert 29 th |
( 3 - 2 ) |
21 st Curtis 45 + 2 nd Evans (en) 50 th Marquis |
Broadhall Way , Stevenage Schiedsverfahren: Sam Purkiss |
|
Bericht | |||||
Effiong Newton Osborne Coker |
Torschüsse 1 - 3 |
Marquis Curtis Brown |
4. September 2020 | FC Middlesbrough (2) | 4 - 3 | Stadt Shrewsbury (3) | ||
18.30 Uhr |
Johnson 21 e Fletcher 31 e 53 e ( Pen. ) Tavernier 65 e |
( 2 - 1 ) |
13 E Hoch 60 E Cummings 73 E Pyke |
Riverside Stadium , Middlesbrough Schiedsrichter: Michael Salisbury |
|
Bericht |
Burton Albion (3) |
1 - 1 4 - 2 Registerkarte |
Accrington-Stanley (3) | |||
20:30 Uhr |
Akins 32 nd | ( 1 - 0 ) | 82 E Burgess |
Pirelli-Stadion , Burton upon Trent Schiedsrichter: Andy Haines |
|
Bericht | |||||
Akins Hemmings Quinn Eardley |
Schüsse auf Tor 4 - 2 |
Pritchard Metzger Sangare Charles |
5. September 2020 | Derby County (2) |
0 - 0 3 - 2 Registerkarte |
Karren-AFC (4) | ||
1:00 Uhr Nachmittags. |
( 0 - 0 ) |
Pride Park Stadium , Derby- Schiedsrichter: Ollie Yates |
|||
Bericht | |||||
Evans Marriott Bird Shinnie Whittaker |
Schüsse auf Tor 3 - 2 |
Angus Beadling Hardcastle Biggins Hindle |
Plymouth Argyle (3) | 3 - 2 | Queens Park Ranger (2) | |||
13:30 Uhr |
Edwards 32 nd Mayor 55 th Nouble 78 th |
( 1 - 1 ) |
2 nd Manning 57 th Kakay |
Home Park , Plymouth Schiedsrichter: Antony Coggins |
|
Bericht |
Crawley-Stadt (4) | 1 - 3 | Millwall-FC (2) | |||
14:00 Uhr |
Ashford 33. Platz | ( 1 - 2 ) |
14 e Malone 31 e ( csc ) Tunnicliffe 59 e Smith |
Broadfield-Stadion , Crawley- Schiedsrichter : David Rock |
|
Bericht |
Gillingham-FC (3) | 1 - 0 | Southend United (4) | |||
14:00 Uhr |
Ogilvie 27 th | ( 1 - 0 ) |
Priestfield Stadium , Gillingham Schiedsrichter: Christopher Pollard |
||
Bericht |
Walsall-FC (4) |
0 - 0 2 - 4 Registerkarte |
Sheffield-Mittwoch (2) | |||
15:15 Uhr |
( 0 - 0 ) |
Bescot Stadium , Walsall Schiedsrichter: Peter Wright |
|||
Bericht | |||||
Holden Gordon Adebayo Bates |
Schüsse auf Tor 2 - 4 |
Bannan Windass Harris Brown |
Bristol-Stadt (2) | 2 - 0 | Exeter-Stadt (4) | |||
15:00 Uhr |
Paterson 35 e Semenyo 83 e |
( 1 - 0 ) |
Ashton Gate Stadium , Bristol Schiedsrichter: Chris Sarginson |
||
Bericht |
Barnsley FC (2) | 1 - 0 | Nottingham-Wald (2) | |||
16:00 Uhr |
Woodrow 49 th | ( 0 - 0 ) |
Oakwell Stadium , Barnsley Schiedsrichter: Marc Edwards |
||
Bericht |
Bolton-Wanderer (4) | 1 - 2 | Bradford City AFC (4) | |||
16:00 Uhr |
Sarcevic 47 th | ( 0 - 1 ) |
26 th Novak 75 th Pritchard |
University of Bolton Stadium , Bolton Schiedsrichter: Martin Coy |
|
Bericht |
Crewe Alexandra (3) | 1 - 2 | Lincoln-Stadt (3) | |||
16:00 Uhr |
Sass-Davies 55 th | ( 0 - 0 ) |
52 nd Hopper 66 th Montsma |
Alexandra Stadium , Crewe Schiedsrichter: Scott Oldham |
|
Bericht |
Fleetwood-Stadt (3) | 3 - 2 | Wigan athletisch (3) | |||
16:00 Uhr |
Evans 41 th 77 th Morris 64 th |
( 1 - 2 ) | 2 e 31 e ( Stift. ) Garner |
Highbury Stadium , Fleetwood Schiedsrichter: Seb Stockbridge |
|
Bericht |
Grimsby-Stadt (4) |
1 - 1 3 - 4 Registerkarte |
Morecambe FC (4) | |||
16:00 Uhr |
Grün 34 th | ( 1 - 1 ) | 7 und Phillips |
Blundell Park , Grimsby Schiedsrichter: Graham Salisbury |
|
Bericht | |||||
Pollock Tilley Preston Edwards McKeown (de) |
Torschüsse 3 - 4 - |
Kenyon McAlinden Hendrie Pringle O'Sullivan |
Oldham Athletic AFC (4) | 30 | Carlisle United (4) | |||
16:00 Uhr |
Garrity 29 th Grant - 37 th McAleny 89 th |
( 2 - 0 ) |
Boundary Park , Oldham Schiedsrichter: Carl Boyeson |
||
Bericht |
Stadt Huddersfield (2) | 0 - 1 | Rochdale AFC (3) | |||
16:00 Uhr |
( 0 - 1 ) | 51 E O'Connell |
Kirklees Stadium , Huddersfield Schiedsrichter: Ben Toner |
||
Bericht |
Salford-Stadt (4) |
0 - 0 4 - 2 Registerkarte |
Rotherham United (2) | |||
16:00 Uhr |
( 0 - 0 ) |
Moor Lane , Salford Schiedsrichter: James Oldham |
|||
Bericht | |||||
Touray Henderson Gibson Thomas-Asante |
Schüsse auf Tor 4 - 2 |
Vassell Ladapo Sadlier Mattock |
Scunthorpe United (4) | 1 - 2 | Port Vale FC (4) | |||
16:00 Uhr |
Loft 69 th | ( 0 - 1 ) |
45 + 4 th Mills 90 + 3 rd Robinson |
Glanford Park , Scunthorpe- Schiedsrichter: Neil Hair |
|
Bericht |
AFC Sunderland (3) |
0 - 0 4 - 5 Registerkarte |
Rumpfstadt (3) | |||
16:00 Uhr |
( 0 - 0 ) |
Stadium of Light , Sunderland Schiedsrichter: Thomas Bramall |
|||
Bericht | |||||
Grigg Power O'Nien Gooch Wyke |
Torschüsse 4 - 5 |
Wilks Smallwood Samuelsen Honeyman Lewis-Potter |
Tranmere-Rover (4) |
1 - 1 7 - 8 Registerkarte |
Harrogate-Stadt (4) | |||
16:00 Uhr |
Vaughan 64 e | ( 0 - 0 ) | 69 th Kerry |
Prenton Park , Birkenhead- Schiedsrichter: Tom Nield |
|
Bericht | |||||
Vaughan Khan Banks MacDonald Spearing Morris Payne Clarke O'Connor Monthe |
Torschüsse 7 - 8 |
Thomson Stead Muldoon Muldoon Burrell Smith Hall Fallowfield Kerry Falkingham |
Birmingham-Stadt (2) | 0 - 1 | Cambridge United (4) | |||
16:00 Uhr |
18 th Cundy | ( 0 - 1 ) |
St Andrew's , Birmingham Schiedsverfahren: Leigh Doughty |
||
Bericht |
Waldgrüne Rover (4) | 1 - 2 | Leyton-Orient (4) | |||
16:00 Uhr |
Schnappt 23 e ( csc ) | ( 1 - 0 ) |
49 E Johnson 52 E Wilkinson |
The New Lawn , Nailsworth Schiedsverfahren: Craig Hicks |
|
Bericht |
Ipswich-Stadt (3) | 30 | Bristol Rovers (3) | |||
16:00 Uhr |
Sears 29 th 68 th Chambers 44 th |
( 2 - 0 ) |
Portman Road , Ipswich Schiedsrichter: Will Finnie |
||
Bericht |
Luton-Stadt (2) | 3 - 1 | Norwich-Stadt (2) | |||
16:00 Uhr |
Collins 79 th ( Stift. ) 83 rd 90 + 5 th | ( 0 - 0 ) | 81 e Dübel |
Kenilworth Road , Luton Schiedsverfahren: John Busby |
|
Bericht |
Milton Keynes Dons (3) | 0 - 1 | Coventry-Stadt (2) | |||
16:00 Uhr |
( 0 - 0 ) | 82 E Wanderer |
Stadium MK , Milton Keynes Schiedsrichter: Trevor Kettle |
||
Bericht |
Newport County AFC (4) | 2 - 0 | Swansea City AFC (2) | |||
16:00 Uhr |
Abrahams 7 th 45 th | ( 2 - 0 ) |
Rodney Parade , Newport Schiedsrichter: Kevin Johnson |
||
Bericht |
Northampton-Stadt (3) | 30 | Cardiff-Stadt (2) | |||
16:00 Uhr |
Smith 33 e ( Pen. ) Warburton 49 e Watson 59 e |
( 1 - 0 ) |
Sixfields Stadium , Northampton Schiedsrichter : Darren Drysdale |
||
Bericht |
Oxford United (3) |
1 - 1 4 - 3 Registerkarte |
AFC Wimbledon (3) | |||
16:00 Uhr |
Brannagan 63 th | ( 0 - 0 ) | 67 th ( csc ) Taylor |
Kassam Stadium , Oxford Schiedsrichter: Lee Swabey |
|
Bericht | |||||
Forde McGuane Henry Taylor Brannagan |
Schüsse auf Tor 4 - 3 |
O'Neill Reilly Guinness-Walker Alexander Pigott |
Peterborough Vereinigte (3) | 0 - 1 | Cheltenham-Stadt (4) | |||
16:00 Uhr |
( 0 - 0 ) | 59 und Sercombe |
London Road Stadium , Peterborough Schiedsrichter: Alan Young |
||
Bericht |
FC lesen (2) | 3 - 1 | Colchester United (4) | |||
16:00 Uhr |
João 45 + 1 e 56 e (75) | ( 1 - 1 ) | 37 th Brown |
Madejski-Stadion , Reading- Schiedsrichter: Josh Smith |
|
Bericht |
Swindon-Stadt (3) | 1 - 3 | Charlton Athletic (3) | |||
16:00 Uhr |
Schmied (in) 64 e | ( 0 - 1 ) |
36 e Bonne 74 e Barker 90 e Aneke |
The County Ground , Swindon Schiedsverfahren: Brett Huxtable |
|
Bericht |
6. September 2020 | FC Brentford (2) |
1 - 1 4 - 2 Registerkarte |
Wycombe-Wanderer (2) | ||
1:00 Uhr Nachmittags. |
Pinnock 32 nd | ( 1 - 0 ) | 76 th Horgan |
Griffin Park , Brentford Schiedsrichter: Charles Breakspear |
|
Bericht | |||||
Toney Žambůrek Jensen Canós Forss |
Schüsse auf Tor 4 - 2 |
Jacobson Freeman Horgan Kashket |
15. September 2020 | FC Middlesbrough (2) | 0 - 2 | Barnsley FC (2) | ||
19.00. |
( 0 - 2 ) |
22 nd Schmidt 34 th Williams |
Riverside Stadium , Middlesbrough Schiedsrichter: Anthony Backhouse |
||
Bericht |
Gillingham-FC (3) |
1 - 1 5 - 4 Registerkarte |
Coventry-Stadt (2) | |||
19.00. |
Graham 90 + 4 - ten ( Stift. ) | ( 1 - 1 ) | 61 st Biamou |
Priestfield Stadium , Gillingham Schiedsrichter: Craig Hicks |
|
Bericht | |||||
Ogilvie Graham Robertson Mellis Coyle |
Schüsse auf Tor 5 - 4 |
Walker Biamou Garbe Rose Eccles |
Millwall-FC (2) | 3 - 1 | Cheltenham-Stadt (4) | |||
19.00. |
Leonard 19 th Mahoney 49 th Smith 62 n |
( 1 - 0 ) | 69 th Azaz |
The Den , London Schiedsverfahren: John Busby |
|
Bericht |
FC lesen (2) | 0 - 1 | Luton-Stadt (2) | |||
19.00. |
( 0 - 1 ) | 24 E Clark |
Madejski-Stadion , Reading- Schiedsrichter: Charles Breakspear |
||
Bericht |
Derby County (2) | 1 - 2 | Preston-Nordende (2) | |||
19:30 Uhr |
Ritter 51 th | ( 0 - 0 ) |
79 th Barkhuizen 90 + 2 nd ( Stift. ) Johnson |
Pride Park Stadium , Derby- Schiedsrichter: Andy Davies |
|
Bericht |
Bradford City AFC (4) | 0 - 5 | Lincoln-Stadt (3) | |||
20.00. |
( 0 - 4 ) |
4 e ( csc ) Französisch 6 e Scully 29 e Montsma 41 e Jones (in) 90 + 3 e Morton |
Valley Parade , Bradford Schiedsrichter: Geoff Eltringham |
||
Bericht |
Fleetwood-Stadt (3) | 2 - 1 | Port Vale FC (4) | |||
20.00. |
Madden 14 th Morris 75 th |
( 1 - 0 ) | 49 th Whitehead |
Highbury Stadium , Fleetwood Schiedsrichter: Ross Joyce |
|
Bericht |
Newport County AFC (4) | 1 - 0 | Cambridge United (4) | |||
20.00. |
Schnur 80 th | ( 0 - 0 ) |
Rodney Parade , Newport Schiedsrichter: Lee Swabey |
||
Bericht |
Oxford United (3) |
1 - 1 0 - 3 Registerkarte |
FC Watford (2) | |||
20.00. |
Halle 26 th | ( 1 - 0 ) | 89 th Sema |
Kassam Stadium , Oxford Schiedsrichter: Leigh Doughty |
|
Bericht | |||||
Forde McGuane Hall |
Torschüsse 0 - 3 |
Sema Quina Perica |
Newcastle United (1) | 1 - 0 | Blackburn-Rover (2) | |||
20:30 Uhr |
Fraser 35 th | ( 1 - 0 ) |
St James' Park , Newcastle upon Tyne Schiedsrichter: Jarred Gillett |
||
Bericht |
Westham United (1) | 30 | Charlton Athletic (3) | |||
20:30 Uhr |
Haller 22 e 26 e Anderson 80 e |
( 2 - 0 ) |
London Olympic Stadium , London Schiedsrichter: Andre Marriner |
||
Bericht |
Burton Albion (3) | 1 - 3 | Aston-Villa (1) | |||
20:45 Uhr |
Daniel 2 nd | ( 1 - 1 ) |
39 th Watkins 88 th Grealish 90 + 2 nd Davis |
Pirelli-Stadion , Burton upon Trent Schiedsrichter: Oliver Langford |
|
Bericht |
Morecambe FC (4) | 1 - 0 | Oldham Athletic AFC (4) | |||
20:45 Uhr |
Wildig 22. nd | ( 1 - 0 ) |
Globe Arena , Morecambe Schiedsrichter: Ben Toner |
||
Bericht |
Rochdale AFC (3) | 0 - 2 | Sheffield-Mittwoch (2) | |||
20:45 Uhr |
( 0 - 0 ) |
54 th Kachunga 88 th Windass |
Crown Oil Arena , Rochdale Schiedsrichter: Seb Stockbridge |
||
Bericht |
AFC Bournemouth (2) |
0 - 0 11 - 10 Registerkarte |
Kristallpalast (1) | |||
20:45 Uhr |
( 0 - 0 ) |
Dean Court , Bournemouth Schiedsverfahren: Keith Stroud |
|||
Bericht | |||||
Brooks Surridge Billing Kelly Solanke Simpson Gosling Lerma Ofoborh Zemura Begović Brooks |
Torschüsse 11 - 10 |
Milivojević Batshuayi Townsend Eze Ayew Meyer Sakho Kelly Inniss Jach Hennessey Milivojević |
Leyton-Orient (4) | 3 - 2 | Plymouth Argyle (3) | |||
20:45 Uhr |
Dennis 55 th McAnuff 74 th Johnson 90 + 3 rd |
( 0 - 2 ) |
19 th Camará 34 th Watt |
Brisbane Road , London Schiedsrichter: Josh Smith |
|
Bericht |
16. September 2020 | West-Bromwich-Albion (1) | 30 | Harrogate-Stadt (4) | ||
19.00. |
Harper 18 und Robson-Kanu 22 E Robinson 77 th |
( 2 - 0 ) |
The Hawthorns , West Bromwich Schiedsverfahren: Thomas Bramall |
||
Bericht |
Ipswich-Stadt (3) | 0 - 1 | FC Fulham (1) | |||
20.00. |
38 th Mitrović |
Portman Road , Ipswich Zuschauer: Dean Whitestone |
|||
Bericht |
Leeds Vereinigte (1) |
1 - 1 8 - 9 Registerkarte |
Rumpfstadt (3) | |||
20:45 Uhr |
( 0 - 1 ) |
Elland Road , Leeds Schiedsrichter: David Webb |
|||
Bericht | |||||
Rodrigo Alioski Roberts Poveda Douglas Struijk Davis Gotts Casilla Shackleton |
Torschüsse 8 - 9 |
Docherty Jones Coyle Scott Mayer Elder McLoughlin Chadwick Batty Jones |
Bristol-Stadt (2) | 4 - 0 | Northampton-Stadt (3) | |||
20:45 Uhr |
Martin 43 E Martin 44 th 88 th Semenyo 82 th |
( 1 - 0 ) |
Ashton Gate Stadium , Bristol Schiedsrichter: Tom Nield |
||
Bericht |
Southampton FC (1) | 0 - 2 | FC Brentford (2) | |||
20:45 Uhr |
( 0 - 2 ) |
40 th Nørgaard 45 + 1 e Dasilva |
St. Mary's Stadium , Southampton Schiedsrichter: John Brooks |
||
Bericht |
FC Everton (1) | 30 | Salford-Stadt (4) | |||
21:15 Uhr |
Keane 8 th Sigurðsson 74 th Kean 87 th ( Stift. ) |
( 1 - 0 ) |
Goodison Park , Liverpool Schiedsrichter: Marc Edwards: |
||
Bericht |
17. September 2020 | Burnley FC (1) |
1 - 1 5 - 4 Registerkarte |
Sheffield United (1) | ||
18.30 Uhr |
Vydra 67 th | ( 0 - 1 ) | 4 und McGoldrick |
Turf Moor , Burnley Schiedsverfahren: Paul Tierney |
|
Bericht | |||||
Wood Vydra Brownhill Pieters Brady |
Schüsse auf Tor 5 - 4 |
Norwood McBurnie Sharp Berge Osborn |
Wolverhampton-Wanderer (1) | 0 - 1 | Stadt Stoke (2) | |||
20.00. |
( 0 - 0 ) | 86 E Braun |
Molineux Stadium , Wolverhampton Schiedsrichter: Simon Hooper |
||
Bericht |
Brighton & Hove Albion (1) | 4 - 0 | Portsmouth FC (3) | |||
20:45 Uhr |
Mac Allister 38 und Jahanbakhsh 54 und Bernardo 57 und Gyökeres 71 und |
( 1 - 0 ) |
Falmer Stadium , Brighton Schiedsrichter: Matt Donohue |
||
Bericht |
22. September 2020 | Leyton-Orient (4) |
Spiel abgebrochen 0 - 3 |
Tottenham Hotspur (1) | ||
Newport County AFC (4) | 3 - 1 | FC Watford (2) | |||
20.00. |
Abrahams 18 e ( Pen. ) Labadie 28 e Amond 65 e |
( 2 - 0 ) | 54 th ( Stift. ) Peñaranda |
Rodney Parade , Newport Schiedsrichter: Charles Breakspear |
|
Bericht |
West-Bromwich-Albion (1) |
2 - 2 4 - 5 Registerkarte |
FC Brentford (2) | |||
20.00. |
Robson-Kanu 56 th ( Stift ) 66 th ( pen ) | ( 0 - 0 ) |
58 e Marcondes 73 e ( Pen. ) Forss |
The Hawthorns , West Bromwich Schiedsverfahren: Darren England |
|
Bericht | |||||
Austin Gallagher Edwards Townsend Diangana |
Torschüsse 4 - 5 |
Toney Dasilva Fosu Forss Nørgaard |
Westham United (1) | 5 - 1 | Rumpfstadt (3) | |||
20:30 Uhr |
Snodgrass 18 th Haller 45 th 90 + 1 e Yarmolenko 56 th ( Stift. ) 90 + 2 n |
( 2 - 0 ) | 70 th Wilks |
London Olympic Stadium , London Schiedsrichter: Simon Hooper |
|
Bericht |
Luton-Stadt (2) | 0 - 3 | Manchester United (1) | |||
21:15 Uhr |
( 0 - 1 ) |
44 th ( Stift. ) Mata 88 th Rashford 90 + 2 nd Greenwood |
Kenilworth Road , Luton Schiedsrichter: Tim Robinson |
||
Bericht |
23. September 2020 | Preston-Nordende (2) | 0 - 2 | Brighton & Hove Albion (1) | ||
20.00. |
( 0 - 0 ) |
57 th Jahanbakhsh 75 th Mac Allister |
Deepdale , Preston Schiedsverfahren: Steve Martin |
||
Bericht |
FC Fulham (1) | 2 - 0 | Sheffield-Mittwoch (2) | |||
20.00. |
Kamara 9 e Decordova Reid- 32 e |
( 2 - 0 ) |
Craven Cottage , London Schiedsverfahren: Lee Mason |
||
Bericht |
Millwall-FC (2) | 0 - 2 | Burnley FC (1) | |||
20.00. |
( 0 - 1 ) |
45 e Brownhill 90 + 3 e Vydra |
The Den , London Schiedsverfahren: Andy Davies |
||
Bericht |
Stadt Stoke (2) | 1 - 0 | Gillingham-FC (3) | |||
20.00. |
Campbell 37 th | ( 1 - 0 ) |
Bet365-Stadion , Stoke-on-Trent- Schiedsrichter: David Webb |
||
Bericht |
FC Chelsea (1) | 6 - 0 | Barnsley FC (2) | |||
20:45 Uhr |
Abraham 19 th Havertz 28 th 55 th (65) Barkley 49 th Giroud 83 rd |
( 2 - 0 ) |
Stamford Bridge , London Schiedsverfahren: Darren Bond |
||
Bericht |
Leicester-Stadt (1) | 0 - 2 | FC Arsenal (1) | |||
20:45 Uhr |
( 0 - 0 ) |
57 th ( csc ) Fuchs 90 th Nketiah |
King Power Stadium , Leicester Schiedsrichter: Peter Bankes |
||
Bericht |
Fleetwood-Stadt (3) | 2 - 5 | FC Everton (1) | |||
20:45 Uhr |
Duffy 48 th Camps 58 th |
( 0 - 2 ) |
22 e 34 e Richarlison 49 e Iwobi 73 e Bernard 90 + 4 e Kean |
Highbury Stadium , Fleetwood Schiedsrichter: Jeremy Simpson |
|
Bericht |
Morecambe FC (4) | 0 - 7 | Newcastle United (1) | |||
20:45 Uhr |
( 0 - 5 ) |
5 e 31 e Joelinton 20 e Almirón 27 e Murphy 45 + 2 e Hayden 51 e Lascelles 90 + 1 e ( csc ) Lavelle |
Globe Arena , Morecambe Schiedsrichter: Darren Drysdale |
||
Bericht |
24. September 2020 | Bristol-Stadt (2) | 0 - 3 | Aston-Villa (1) | ||
20.00. |
( 0 - 2 ) |
11 e El Ilghazi 14 e Traore 73 e Watkins |
Ashton Gate Stadium , Bristol Schiedsrichter: James Linington |
||
Bericht |
Manchester City (1) | 2 - 1 | AFC Bournemouth (2) | |||
20:45 Uhr |
Delap 18 th Foden 75 th |
( 1 - 1 ) | 22 nd Surridge |
Etihad Stadium , Manchester Schiedsrichter: Jonathan Moss |
|
Bericht |
Lincoln-Stadt (3) | 2 - 7 | FC Liverpool (1) | |||
20:45 Uhr |
Edun 60 th Montsma 66 th |
( 0 - 4 ) |
9 e Shaqiri 18 e 46 e Minamino 32 e 36 e Jones 65 e Grujić 89 e Origi |
Sincil Bank , Lincoln Arbitrage: Tony Harrington |
|
Bericht |
29. September 2020 | Tottenham Hotspur (1) |
1 - 1 5 - 4 Registerkarte |
FC Chelsea (1) | ||
20:45 Uhr |
Lamela 83 e | ( 0 - 1 ) | 19 th Werner |
Tottenham Hotspur Stadium , London Schiedsrichter: Lee Mason (en) |
|
Bericht | |||||
Dier Lamela Højbjerg Lucas Kane |
Schüsse auf Tor 5 - 4 |
Abraham Azpilicueta Jorginho Emerson Mount |
30. September 2020 | Newport County AFC (4) |
1 - 1 4 - 5 Registerkarte |
Newcastle United (1) | ||
18.30 Uhr |
Abrahams 5 th | ( 1 - 0 ) | 87 th Shelvey |
Rodney Parade , Newport Schiedsrichter: John Brooks |
|
Bericht | |||||
Demetriou Abrahams Sheehan Taylor Dolan Cooper |
Torschüsse 4 - 5 |
Wilson Joelinton Schär Shelvey Murphy Longstaff |
Burnley FC (1) | 0 - 3 | Manchester City (1) | |||
20.00. |
( 0 - 1 ) |
35 e 49 e Sterling 65 e Torres |
Turf Moor , Burnley- Schiedsrichter: Andy Madley |
||
Bericht |
FC Everton (1) | 4 - 1 | Westham United (1) | |||
20:45 Uhr |
Calvert-Lewin 11 th 78 th (84) Richarlison 56 th |
( 1 - 0 ) | 46 th Snodgrass |
Goodison Park , Liverpool Schiedsrichter: Darren England |
|
Bericht |
Brighton & Hove Albion (1) | 0 - 3 | Manchester United (1) | |||
20:45 Uhr |
( 0 - 1 ) |
44 und McTominay 73 und Mata 80 und Pogba |
Falmer Stadium , Brighton Schiedsrichter: Graham Scott |
||
Bericht |
1 st Oktober - 2020 - | FC Brentford (2) | 30 | FC Fulham (1) | ||
18.30 Uhr |
Forss 37 th Benrahma 62 th 77 th |
( 1 - 0 ) |
Griffin Park , Brentford Schiedsrichter: Jonathan Moss |
||
Bericht |
Aston-Villa (1) | 0 - 1 | Stadt Stoke (2) | |||
20.00. |
( 0 - 1 ) | 26 E- Vokes |
Villa Park , Birmingham Schiedsrichter: Robert Jones |
||
Bericht |
FC Liverpool (1) |
0 - 0 4 - 5 Registerkarte |
FC Arsenal (1) | |||
20:45 Uhr |
( 0 - 0 ) |
Anfield , Liverpool Schiedsrichter: Kevin Friend |
|||
Bericht | |||||
Milner Wijnaldum Minamino Origi Jones Wilson |
Torschüsse 4 - 5 |
Lacazette Soares Elneny Maitland-Niles Pépé Willock |
22. Dezember 2020 | FC Brentford (2) | 1 - 0 | Newcastle United (1) | Griffin Park , Brentford | |
18.30 Uhr |
Dasilva 66 th | ( 0 - 0 ) | Schiedsverfahren: Robert Jones |
||
Bericht |
FC Arsenal (1) | 1 - 4 | Manchester City (1) | Emirates-Stadion , London | ||
9.00. |
Lacazette 31 th | ( 1 - 1 ) |
3 e Jesus 54 e Mahrez 59 e Foden 73 e Laporte |
Schiedsverfahren: Stuart Attwell |
|
Bericht |
23. Dezember 2020 | Stadt Stoke (2) | 1 - 3 | Tottenham Hotspur (1) | Bet365 Stadion , Stoke-on-Trent | |
18.30 Uhr |
Thompson 53. Platz | ( 0 - 1 ) |
22 nd Bale 70 e Davies 81 e Kane |
Schiedsverfahren: Darren England |
|
Bericht |
FC Everton (1) | 0 - 2 | Manchester United (1) | Goodison Park , Liverpool | ||
9.00. |
( 0 - 0 ) |
88 th Cavani 90 + 5 th Martial |
Schiedsrichter: Andy Madley |
||
Bericht |
5. Januar 2021 | Tottenham Hotspur (1) | 2 - 0 | FC Brentford (2) | Tottenham Hotspur-Stadion , London, | |
20:45 Uhr |
Sissoko 12 th Son 70 th |
( 1 - 0 ) | Schiedsrichter: Mike Dean |
||
Bericht |
6. Januar 2021 | Manchester United (1) | 0 - 2 | Manchester City (1) | Old Trafford , Manchester | |
20:45 Uhr |
( 0 - 0 ) |
50 th Steine 83 rd Fernandinho |
Schiedsverfahren: Martin Atkinson |
||
Bericht |
25. April 2021 | Manchester City (1) | 1 - 0 | Tottenham Hotspur (1) | Wembley-Stadion , London | |
16:30 UTC + 1 |
Laporte 82 nd | ( 0 - 0 ) | Zuschauer: 7.773 Schiedsrichter: Paul Tierney |
||
Bericht |