Sport | Fußball |
---|---|
Organisator(en) | Französischer Fußballverband |
Bearbeitung | 95 th |
Setzt) | Frankreich |
Datiert | Saison 2011 - 2012 |
Teilnehmer | 7.422 Mannschaften |
Versuche | 14 Runden insgesamt |
Standort(e) | Finale im Stade de France |
Offizielle Website | http://fff.fr/cfra/ |
Gewinner | Olympique Lyon |
---|---|
Finalist | US-Quevilly |
Navigation
Das Coupe de France 2011-2012 ist die 95 - te Ausgabe des Coupe de France , Knockout Clubs Wettbewerb Lochfraß von Fußball - Enthusiasten und Profis mit dem Unternehmen assoziiert Französisch Fußballverband , die gemeinsam mit den Ligen regional organisiert.
Am Samstag fand das Finale statt 28. April 2012im Stade de France , nach dreizehn weiteren K.o.-Runden, in denen Tausende von Amateur- und Profivereinen gegeneinander antraten, und sah den Sieg von Olympique Lyonnais , 1:0 gegen US Quevilly , einen Drittligisten.
Neu qualifizierte sich der Sieger direkt für die Gruppenphase der Europa League 2012-2013 und nicht wie in den Vorjahren für die Play-offs.
Das System ist das gleiche wie in den Vorjahren.
Turm | Nachname | Ausgewählte Termine | Teilnehmende Teams | Gewinnerteams | |
Ausscheidungsrunde ( 2011 ) | |||||
1 | Erste Runde | Regionale Termine | 6032 | 3016 | |
2 | Zweite Runde | Regionale Termine | 4194 | 2097 | |
Eintritt in die 97 CFA 2- Clubs | |||||
3 | Dritte Runde | Sonntag, 18. September | 2194 | 1097 | |
Eintritt zu 55 CFA- Clubs | |||||
4 | Vierte Runde | Sonntag, 2. Oktober | 1152 | 576 | |
Eintritt in die 20 Nationalclubs | |||||
5 | Fünfte Runde | Sonntag, 16. Oktober | 596 | 298 | |
6 | Sechste Runde | Sonntag, 30. Oktober | 298 | 149 | |
Eintritt von 20 Ligue 2 Clubs und 7 ausländischen Clubs | |||||
7 | Siebte Runde | Sa-So 19- 20. November | 176 | 88 | |
8 | Achte Runde | Fr-Sa-So 10- 11. Dezember | 88 | 44 | |
Sauberer Wettbewerb ( 2012 ) | |||||
Eintritt der 20 Ligue 1 Clubs | |||||
9 | Zweiunddreißigste Runde | Sa-So 7.- 8. Januar | 64 | 32 | |
10 | Runde 16 | Sa-So 21.- 22. Januar | 32 | 16 | |
11 | Runde 16 | Di-Mi 7.- 8. Februar | 16 | 8 | |
12 | Viertel Finale | Di-Mi März 20- 21 | 8 | 4 | |
13 | Semifinale | Di-Mi 10- 11. April | 4 | 2 | |
14 | Stade-de-France- Finale ( Saint-Denis ) |
Samstag, 28. April | 2 | 1 |
Elsass: (9)
Aquitanien: (5)
Auvergne: (6)
Atlantik: (8)
Basse-Normandie: (4)
Burgund: (4)
Bretagne: (14)
Mitte: (4)
Zentrum West: (6)
Champagne-Ardenne: (4)
Korsika: (2)
Franche-Comté: (4)
Guyana: (1)
Languedoc-Roussillon: (5)
Lothringen: (9)
Maine: (4)
Martinique: (1)
Mittelmeer: (5)
Midi-Pyrenäen: (6)
Nord-Pas-de-Calais: (14)
Normandie: (4)
Paris-Ile de France: (11)
Picardie: (7)
Rhone-Alpen: (14)
Samstag 19. und Sonntag 20. November 2011
Einteilung | Verein | Ergebnis | Verein | Einteilung |
---|---|---|---|---|
D7 | Toulouse Rodeo FC | 1 -0 | Aurillac FCA | ( CFA 2 ) |
D7 | Sundhoffen AS | 0- 3 | FC Montceau Burgund | ( CFA 2 ) |
D8 | Gressetal FC | 0- 1 | Chamalieres FC | D6 |
D6 | FC Versailles | 3 -1 | SO Romorantin | CFA |
( CFA 2 ) | ES Wasquehal | 0-0 (2- 4 Tab. ) |
US Boulogne CO | ( Liga 2 ) |
CFA | Raon-l'Etape | 6 -0 | ASC Mtsamboro Bienen | Mayotte |
CFA | La Vitréenne FC | 4 -0 | US-Matoury | Guyana |
D8 | FC La Seyne-sur-Mer-Entente | 0- 8 | SC Bastia | ( Liga 2 ) |
( Liga 2 ) | FC Metz | 4 -1 | AS Beauvais | ( National ) |
Französisch Polynesien | AS Tefana | 1- 2 | roter Stern | ( National ) |
D6 | USA Montelimar | 1- 4 | FC Bourg-Peronnas | CFA |
D7 | Clermont RC | 2- 5 | US-Quevilly | ( National ) |
( CFA 2 ) | US-Feurs | 1- 2 A.P. | Clermont Foot Auvergne 63 | ( Liga 2 ) |
( CFA 2 ) | Abkommen von Sannois Saint-Gratien | 2 -1 ap | RC-Objektiv | ( Liga 2 ) |
( CFA 2 ) | CA Pontarlier | 3 -1 | Amiens SC | ( Liga 2 ) |
D6 | FCSR Haguenau | 1- 5 Uhr | US Forbach | ( CFA 2 ) |
D8 | Adamswiller AV ASI | 0- 2 | Stadion von Reims | ( Liga 2 ) |
( CFA 2 ) | SC Schiltigheim | 2 -1 | SR Saint-Dié | ( CFA 2 ) |
CFA | USL Dünkirchen | 1 -0 | FC Rouen | ( National ) |
D9 | Longuenesse JS | 1- 3 A.P. | Calais RUFC | ( CFA 2 ) |
CFA | AC Amiens | 1- 3 | Le Havre AC | ( Liga 2 ) |
( CFA 2 ) | Aubagne FC | 0- 1 | EFC Fréjus Saint-Raphaël | ( National ) |
( CFA 2 ) | AS Belfort Süd | 0- 1 Uhr | FC Mülhausen | CFA |
D6 | Beaune FC | 4 -0 | FC Saverne | D7 |
D6 | RS Magny | 0- 1 | Jarville JF | ( CFA 2 ) |
( CFA 2 ) | US-Berg | 1-1 ( 3 -1 Registerkarte ) |
USON Mondeville | ( CFA 2 ) |
D7 | Fern AGL D. Fußball | 0- 1 Uhr | OC-Ventile | ( National ) |
D6 | US-Alencon | 1- 2 A.P. | US Changéenne | D6 |
( CFA 2 ) | USA Saint-Malo | 1- 2 | EA Guingamp | ( Liga 2 ) |
D6 | Les Sables d'Olonne TVC 85 | 2 -1 ap | GSI Pontivy | CFA |
D7 | Neue ES | 0- 2 | ES Troyes AC | ( Liga 2 ) |
( CFA 2 ) | Bourges Fußball | 0- 3 | FC Istres | ( Liga 2 ) |
( CFA 2 ) | SC Feignies | 3 -2 ap | Olympisches Saint-Quentin | D6 |
( CFA 2 ) | Arras Fußball | 3 -1 | CO Saint-Dizier | ( CFA 2 ) |
CFA | CS-Flugzeug | 0- 1 | FC Tours | ( Liga 2 ) |
D9 | Olonne-sur-Mer-Stadion | 2- 7 A.P. | Saint-Colomban Locminé | ( CFA 2 ) |
( CFA 2 ) | FC La Suze-sur-Sarthe | 0- 1 Uhr | Laval-Stadion | ( Liga 2 ) |
( CFA 2 ) | Shortbread-Fußballverein | 4 -2 | Fußball von Le Poiré-sur-Vie Vendée | ( National ) |
D6 | La Chataigneraie AS | 0- 1 | Vendée Luçon Fußball | CFA |
D8 | US Le Bouscat | 1- 3 A.P. | FC Nantes | ( Liga 2 ) |
D6 | Sarlat Marcillac FC | 0- 2 | Mont de Marsan | CFA |
D8 | Ytrac F. | 0- 4 | LB Chateauroux | ( Liga 2 ) |
D6 | Olympisches Alès en Cevennen | 0- 5 | AS Monaco | ( Liga 2 ) |
D8 | L'Etrat La Tour Sportif | 0- 6 | Grenoble-Fuß 38 | ( CFA 2 ) |
D6 | Domerat AS | 1-1 (3- 4 Tab. ) |
Lyon Décines UGA | D6 |
D8 | Gieres USA | 2- 9 | GFCO Ajaccio | ( National ) |
( CFA 2 ) | UF Macon | 0- 1 | CS Limousine Ardennen | ( Liga 2 ) |
D7 | SF Verdun Belleville | 0- 2 A. P. | RC Straßburg | ( CFA 2 ) |
D6 | Cesson OC | 2- 3 a.p. | AS glasiert | ( CFA 2 ) |
CFA | Tarbes Pyrenäen Fußball | 1- 4 A.P. | Chamois Niortais FC | ( National ) |
( CFA 2 ) | Trélissac FC | 3 -1 | Balma SC | ( CFA 2 ) |
D6 | ESA Brive | 0-0 ( 4 -2 Registerkarte ) |
USA Luzenac | ( National ) |
CFA | AFC Compiègne | 9 -0 | FC Gaitcha | Neu-Kaledonien |
CFA | AS Valencia | 2 -0 ap | AC Arles-Avignon | ( Liga 2 ) |
Guadeloupe | Evolucas Lamentin | 0- 5 | US-Avanches | CFA |
D7 | ES Rachais | 1- 3 | Thiers SA | ( CFA 2 ) |
D6 | Saint Vit US | 2 -1 ap | Dinsheim SC | D7 |
D7 | Racing HW 96 | 0- 3 | CS Louhans-Cuiseaux | ( CFA 2 ) |
D6 | Ornans AS | 0- 4 | Créteil Lusitanos USA | ( National ) |
D7 | Saint Avold und Naborienne | 1- 3 | Les Mezières AS Preise | D6 |
D8 | FC Yutz | 0- 3 | Paris FC | ( National ) |
D8 | CS La Gorgue | 0-0 (1- 2 Tab. ) |
US-Chantilly | D6 |
D6 | Das Portel ST | 1 -0 | FC Dieppe | ( CFA 2 ) |
D6 | OSA Aire-sur-la-Lys | 0- 1 | AS Marck | ( CFA 2 ) |
D6 | EUGA AS Ardziv | 0-0 (2- 4 Tab. ) |
FC Calvi | CFA |
D7 | FC La-Grande-Motte | 0- 2 | FC La Tour Saint Clair | D6 |
D9 | Bourg de Péage FC | 0-0 ( 4 -2 Tab. ) |
Castelnau Le Cres FC | D7 |
D8 | Marseille ASCJ Félix Pyat | 0- 1 Uhr | ES Uzès Pont du Gard | CFA |
D8 | US-Tregunc | 1- 3 | TA Rennes | D6 |
D8 | AS Plouhinec | 0- 3 | Le Mans FC | ( Liga 2 ) |
D6 | RC La Flèche | 1- 2 | Limoges FC | ( CFA 2 ) |
D6 | AS vry | 2 -0 | AS Moulins | CFA |
D7 | CS Feytiat | 0- 2 | US-Orleans | ( National ) |
D6 | FC Les Lilas | 1-1 (3- 5 Tab. ) |
UJA Alfortville | CFA |
D6 | USM Saran | 3 -2 | FCS Bretigny | D7 |
D6 | AS Aulnoye | 1-1 (1- 3 Tab. ) |
FC Chambly | ( CFA 2 ) |
D11 | Villers Outreaux ES | 2 -0 | La Chapelle St. Luc RC | D6 |
CFA | JA Drancy | 3 -0 | Sézanne SA | ( CFA 2 ) |
D9 | AS Avrille | 0- 8 | Vendée Fontenay Fuß | CFA |
D6 | RC Rannée La Guerche-Drouges | 1- 2 | Wut SCO | ( Liga 2 ) |
D7 | US Larmor Beach | 0- 2 A. P. | Les Herbiers VF | CFA |
D6 | Chauray FC | 2- 3 | AS Cherbourg | ( National ) |
D6 | Cugnaux JS | 0- 1 | Perpignan Canet FC | D6 |
D7 | FC Annecy | 1- 4 | Lyon-Duchère AS | CFA |
( CFA 2 ) | US Gravelines | 3 -0 | AL Deville Maromme | D6 |
D6 | Auch Fußball | 0- 1 | Bayonnais-Rudern | ( National ) |
CFA | US-Ivry | 4 -2 | CS Belimois Le Lamentin | Martinique |
Treffen | US-Stade-Tamponnaise | 3-3 (2- 4 Tab. ) |
CS Amneville | CFA |
Elsass: (3)
Aquitanien: (3)
Auvergne: (2)
Atlantik: (4)
Basse-Normandie: (2)
Burgund: (3)
Bretagne: (6)
Mitte: (2)
Zentrum West: (3)
Champagne-Ardenne: (1)
Korsika: (2)
Franche-Comté: (1)
Guyana: (0)
Languedoc-Roussillon: (2)
Lothringen: (4)
Maine: (2)
Martinique: (0)
Mittelmeer: (1)
Midi-Pyrenäen: (1)
Nord-Pas-de-Calais: (8)
Normandie: (1)
Paris-Ile-de-France: (9)
Picardie: (3)
Rhone-Alpen: (7)
Die Gewinner der achten Runde nehmen ebenso teil wie die Ankömmlinge der 20 Teams der Ligue 1.
Ziehung, Montag, 12. Dezember 2011, 19:00 Uhr in der Kongresshalle Crédit Agricole in Amiens (Ligue de Picardie). Das 32. Finale ist für Samstag, den 7. und Sonntag, den 8. Januar 2012 angesetzt.
Gewinnspieltöpfe Nationale Amateur- und Profiklubs sind nach wie vor um LigaElsass: (2)
Auvergne: (1)
Atlantik: (1)
Basse-Normandie: (2)
Burgund: (1)
Bretagne: (4)
Mitte: (1)
Mitte West: (2)
Champagne-Ardenne: (1)
Korsika: (1)
Maine: (1)
Mittelmeer: (1)
Nord-Pas-de-Calais: (1)
Normandie: (1)
Paris-Ile de France: (4)
Picardie: (3)
Rhone-Alpen: (3)
Die folgenden Ligen haben keinen Amateurvertreter mehr: Aquitaine , Franche Comté , Guyana , Languedoc Roussillon , Lorraine , Martinique und Midi-Pyrénées .
BesprechungsergebnisseDie Auslosung erfolgt durch Amélie Mauresmo und Gaëtane Thiney am Sonntag, 8. Januar 2012 um 19:35 Uhr, live auf Eurosport übertragen.
Die Spiele sind für Samstag, 21. Januar und Sonntag, 22. Januar 2012 angesetzt.
Nationale Amateur- und Profiklubs sind nach wie vor um LigaAtlantik: (1)
Mitte: (1)
Mitte West: (2)
Korsika: (1)
Maine: (1)
Normandie: (1)
Paris-Ile de France: (2)
Picardie: (1)
Rhone-Alpen: (2)
Die folgenden Ligen haben keinen Amateur-Vertreter mehr: Elsass , Aquitanien , Auvergne , Basse-Normandie , Burgund , Bretagne , Champagne-Ardenne , Franche Comté , Guyana , Languedoc Roussillon , Lorraine , Martinique , Mittelmeer , Midi-Pyrénées und Nord-Pas-de- Calais .
BesprechungsergebnisseDie Ziehung findet am Sonntag statt 22. Januar 2012um 20 Uhr live auf Eurosport übertragen .
Die Spiele sind für Dienstag, den 7. und Mittwoch angesetzt8. Februar 2012.
BesprechungsergebnisseVerein | Ergebnis | Verein | Ort | Datum, Uhrzeit, TV |
---|---|---|---|---|
Stade Rennes FC | 3 - 2 | Evian Thonon Gaillard | Stadion Lorient ( Rennes ) | 7. Februar - 18:00 Uhr - Eurosport |
Olympique Lyon | 3 - 1 Ap | Girondisten von Bordeaux | Gerland-Stadion ( Lyon ) | 8. Februar - 16:15 Uhr - Frankreich 3 |
FC Valencia | 2 - 1 | Lille OSC | Hainaut-Stadion ( Valenciennes ) | 8. Februar - 19:00 Uhr - Eurosport |
LB Chateauroux | 0 - 2 | Montpellier HSC | Stadion Gaston-Petit ( Châteauroux ) | 8. Februar, 20:00 Uhr |
GFCO Ajaccio | 2 - 0 | Jeanne d'Arc von Drancy | Ange-Casanova-Stadion ( Ajaccio ) | 8. Februar, 20:50 Uhr |
FC Bourg-Peronnas | 1 - 3 | Olympisches Marseille | Stade Velodrom ( Marseille ) | 15. Februar - 17:00 Uhr - Frankreich 2 / Eurosport |
Dijon FCO | 0 - 1 | Paris SG | Gaston-Gérard-Stadion ( Dijon ) | 15. Februar - 19:00 Uhr - Eurosport |
US-Quevilly | 2 - 0 ap | US-Orleans | Robert-Diochon-Stadion ( Le Petit-Quevilly ) | 21. Februar, 19:00 Uhr |
Die Auslosung fand am Sonntag, 19. Februar 2012, während der Live- Übertragung von Stade 2 auf France 2 statt (ursprünglich für den 12. Februar geplant, aber wegen der verschobenen Spiele des Achtelfinals um eine Woche verschoben).
Die Spiele sind für Dienstag, 20. März und Mittwoch, 21. März 2012 angesetzt.
BesprechungsergebnisseVerein | Ergebnis | Verein | Ort | Datum, Uhrzeit, TV |
---|---|---|---|---|
US-Quevilly | 3 - 2 Ap | Olympisches Marseille | Michel-d'Ornano-Stadion ( Caen ) | 20. März, 20:30 Uhr, Eurosport |
GFCO Ajaccio | 1 - 0 | Montpellier HSC | François-Coty-Stadion ( Ajaccio ) | 21. März, 17:00 Uhr, Frankreich 2 / Eurosport |
FC Valencia | 1 - 3 | Stade Rennes FC | Hainaut-Stadion ( Valenciennes ) | 21. März, 19:15 Uhr, Eurosport |
Paris SG | 1 - 3 | Olympique Lyon | Parc des Prinzen ( Paris ) | 21. März, 20:50 Uhr, Frankreich 3 |
Die Auslosung findet am Mittwoch, 21. März 2012, statt und wird am Ort des letzten Viertelfinalspiels live von France Télévisions übertragen.
Die Spiele sind für Dienstag, 10. April und Mittwoch, 11. April 2012 angesetzt.
Für diese Ausgabe von 2012 ist es die 4 - ten Mal in der Geschichte des Coupe de France ein Amateur - Club das Finale nach Nîmes 1996 erreicht, Calais in 2000 und Amiens im Jahr 2001.
BesprechungsergebnisseVerein | Ergebnis | Verein | Ort | Datum Stunde |
---|---|---|---|---|
GFCO Ajaccio | 0 - 4 | Olympique Lyon | François-Coty-Stadion ( Ajaccio ) | 10. April, 20:45 Uhr, Eurosport |
US-Quevilly | 2 - 1 | Stade Rennes FC | Michel-d'Ornano-Stadion ( Caen ) | 11. April, 20:55 Uhr, Frankreich 3 |
Die Olympique Lyon gewinnt mit 1:0 gegen die US Quevilly 28. April 2012 im Stade de France.
OL | USQ |
28. April 2012 | ( Ligue 1 ) Olympique Lyon | 1 - 0 | US Quevilly ( national ) | Stade de France , Saint-Denis | |
20:45 Uhr Frankreich 2 |
Lisandro 28 th | ( 1 - 0 ) | Zuschauer: 76.229 Schiedsrichter: Hervé Piccirillo |
||
Hugo Lloris , Anthony Réveillère , Cris , Dejan Lovren ( 18 th Bakary Kone ), Aly Cissokho , Kim Källström ( 75 th ), Yoann Gourcuff ( 67 th Clément Grenier 80 th ), Maxime Gonalons , Lisandro López , Alexandre Lacazette , Bafétimbi Gomis ( 81 und Jimmy Briand ) | Mannschaften | Yassine El Kharroubi , Alexander Vardin , Frédéric Weis , Gregory Beaugrard , Cédric Vanoukia , Zanké Diarra ( 77 th Abdel Ouahbi ), Matthias Jouan , Anthony LAUP ( 81 th John-Christophe Ayina ), Pierrick Capelle , Julien Valero ( 57 th Karim Herouat ) , Joris Colinet ( 78 th ) |
Divisionen / Ärmel | Siebte Runde |
Achte Runde |
Dreißig zweite Runde |
Runde 16 |
Runde 16 |
Quarter -finals |
semi- Finale |
Finale |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ligue 1 20 Vereine |
nicht anwesend | 20 | 13 | 10 | 6 | 2 | 1 | |
Ligue 2 20 Vereine |
20 | 17 | 14 | 7 | 1 | - | - | - |
Nationale 20 Vereine |
fünfzehn | 11 | 8 | 5 | 3 | 2 | 2 | 1 |
CFA 55 Clubs (ohne Reserven) |
25 | 19 | 8 | 5 | 2 | - | - | - |
CFA2 96 Vereine (ohne Reserven) |
37 | 22 | 10 | 2 | - | - | - | - |
Division 6 (DH) Regionale Eliten außerhalb von Übersee |
38 | 16 | 4 | - | - | - | - | - |
Andere regionale Divisionen Die Namen dieser Divisionen variieren je nach Region. |
34 | 3 | - | - | - | - | - | - |
Übersee-Divisionen Réunion, Guadeloupe, Martinique ... |
7 | - | - | - | - | - | - | - |
Gesamt | 176 | 88 | 64 | 32 | 16 | 8 | 4 | 2 |
Ligen / Legs |
7 th Runde + L2 |
8 e Turm |
+ L1 |
Zweiunddreißigste Runde |
Runde 16 |
Runde 16 |
Quarter -finals |
semi- Finale |
Finale mit Gewinner |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Metropole | |||||||||
Elsass | 9 (0) | 3 (0) | 0 | 2 (0) | - | - | - | - | - |
Aquitanien | 5 (0) | 3 (0) | +1 | 1 (1) | 1 (1) | 1 (1) | - | - | - |
atlantisch | 10 (2) | 6 (2) | 0 | 2 (1) | 2 (1) | - | - | - | - |
Auvergne | 7 (1) | 3 (1) | 2 (1) | - | - | - | - | - | |
Basse-Normandie | 4 (0) | 2 (0) | +1 | 3 (1) | - | - | - | - | - |
Burgund | 4 (0) | 3 (0) | +2 | 3 (2) | 2 (2) | 1 (1) | - | - | - |
Bretagne | 15 (1) | 7 (1) | +3 | 7 (3) | 1 (1) | 1 (1) | 1 (1) | 1 (1) | - |
Center | 6 (2) | 4 (2) | 0 | 3 (2) | 3 (2) | 2 (1) | - | - | - |
Mittlerer Westen | 6 (0) | 3 (0) | 2 (0) | 2 (0) | - | - | - | - | |
Champagne-Ardennen | 7 (3) | 4 (3) | 3 (2) | 1 (1) | - | - | - | - | |
Korsika | 3 (1) | 3 (1) | +1 | 3 (2) | 3 (2) | 1 (0) | 1 (0) | 1 (0) | - |
Franche Comté | 4 (0) | 2 (0) | +1 | 2 (1) | - | - | - | - | - |
Languedoc-Roussillon | 5 (0) | 2 (0) | +1 | 1 (1) | 1 (1) | 1 (1) | 1 (1) | - | - |
Lothringen | 10 (1) | 5 (1) | +1 | 2 (2) | - | - | - | - | - |
Maine | 6 (2) | 4 (2) | 0 | 3 (2) | 1 (0) | - | - | - | - |
Mittelmeer- | 8 (3) | 3 (2) | +2 | 5 (4) | 3 (3) | 1 (1) | 1 (1) | - | - |
Midi-Pyrénées | 6 (0) | 1 (0) | +1 | 1 (1) | - | - | - | - | - |
Nord-Pas-de-Calais | 16 (2) | 9 (1) | +2 | 4 (3) | 2 (2) | 2 (2) | 1 (1) | - | - |
Normandie | 5 (1) | 2 (1) | 0 | 2 (1) | 2 (1) | 1 (0) | 1 (0) | 1 (0) | 1 (0) |
Paris ile de France | 11 (0) | 9 (0) | +1 | 5 (1) | 3 (1) | 2 (1) | 1 (1) | - | - |
Picardie | 8 (1) | 3 (0) | 0 | 3 (0) | 1 (0) | - | - | - | - |
Rhône-Alpes | 14 (0) | 7 (0) | +3 | 6 (3) | 4 (2) | 3 (2) | 1 (1) | 1 (1) | 1 (1) |
DOM TOM | |||||||||
Guyana | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - | - |
Martinique | 1 | - | - | - | - | - | - | - | |
Mayotte | 1 | - | - | - | - | - | - | - | |
Französisch Polynesien | 1 | - | - | - | - | - | - | - | |
Neu-Kaledonien | 1 | - | - | - | - | - | - | - | |
Guadeloupe | 1 | - | - | - | - | - | - | - | |
Treffen | 1 | - | - | - | - | - | - | - | |
Gesamt | 176 | 88 | +20 | 64 | 32 | 16 | 8 | 4 | 2 |
(0) : die Anzahl der für diese Runde aufgeführten Profivereine (nur Ligue 1 und Ligue 2, keine Nationalvereine mit Profistatus) listed
|
|