Sport | Fußball |
---|---|
Veranstalter | F F F |
Bearbeitung | 19 th |
Setzt) |
Frankreich Finale : Auxerre |
Datiert |
Saison 2019 - 2020 Finale :9. August 2020 |
Versuche | Insgesamt XX Runden |
Offizielle Website | fff.fr. |
Titelverteidiger | Lyon Olympic (9) |
---|---|
Gewinner | Olympique Lyonnais |
Navigation
Das Coupe de France 2019-2020 ist die 19 - te Ausgabe des Coupe de France Frauen , Knockout Wettbewerb Lochfraß Clubs von Fußball - Fans und mit dem Unternehmen assoziiert Profis Französisch Fußballverband , die gemeinsam mit den Regionalligen organisiert.
759 Mannschaften nehmen in dieser Saison am französischen Frauenpokal teil, einem Rekord für den Wettbewerb.
Das System ist das gleiche wie in den Vorjahren.
Es gibt keine Überstunden im Wettbewerb.
Die Teams der Division 2 nehmen in der ersten Bundesrunde am Wettbewerb teil, während die D1 ab dem Achtelfinale am Wettbewerb teilnehmen.
Turm | Nachname | Ausgewählte Daten | Teilnehmende Teams | Verbleibende Teams |
---|---|---|---|---|
Regionale Phase | ||||
Regionale Touren | nach den Ligen | 759 | 112 | |
Regionales Finale | 3. November 2019 | 112 | 56 | |
Bundesphase | ||||
Eintritt der 24 Division 2 Vereine | ||||
1 st Runde | 24. November 2019 | 80 | 40 | |
2 - ten Runde | 15. Dezember 2019 | 40 | 20 | |
Endphase ( 2020 ) | ||||
Eintritt der 12 Vereine der Division 1 | ||||
Achtelfinale | 12. Januar 2020 | 32 | 16 | |
Achtelfinale | 2. Februar 2020 | 16 | 8 | |
Viertel Finale | 16. Februar 2020 | 8 | 4 | |
Semifinale | 22. März 2020 | 4 | 2 | |
Finale | 9. Mai 2020 | 2 | 1 |
Die Auslosung findet am Mittwoch, den 6. November 2019 statt.
Die 56 von der Liga qualifizierten Metropolitan Clubs aus der Vorrunde + die 24 Clubs aus der Division 2Auvergne-Rhône-Alpes (12):
Bourgogne-Franche-Comté (3):
Bretagne (6):
Zentrum-Loiretal (3):
Korsika (1):
Grand-Est (9):
Hauts-de-France (8):
Mittelmeer (3):
Normandie (5):
New Aquitaine (6):
Occitanie (8):
Paris Ile-de-France (10):
Pays de la Loire (6):
Die Mannschaften werden nach geografischen Kriterien in 5 Gruppen zu je 16 Mannschaften mit jeweils 4 oder 5 Division 2- Vereinen eingeteilt .
Die Teams sind auch in 3 Ebenen unterteilt, um ein Spiel umzukehren, wenn ein Team mit niedrigerem Level gegen ein Team mit höherem Level antritt. Stufe 1 entspricht der Abteilung 2 , Stufe 2 der Region 1 und Stufe 3 den unteren Abteilungen, nämlich Region 2, Region 3 und Abteilung 1.
Samstag, 23. November | Olympische Spiele in Valencia (R1) | 0-1 | Rodez AF (D2) | ||
18:00 |
( 0-0 ) | 72 e Saunier | Stade Chamberlière, Valenz Zuschauer: ~ 80 Schiedsrichter: Kenza Sebaa |
Sonntag, 24. November | Chassieu Décines FC (R1) | 1-2 | OGC Nizza (D2) | ||
14:30 |
Louis Chevrau 56 th | ( 0-2 ) |
13 th Bouchet 38 th Gomes |
R. Troussier Sportpark, Décines-Charpieu Zuschauer: ~ 450 Schiedsrichter: Luis Angulo |
Sonntag, 24. November | EF Bastia (R1) | 3-5 | FC Tarascon (R1) | ||
2.30. |
Blons 21 e Olivieri 69 e ( csc ) Lacotte 88 e |
( 1-1 ) |
34 e 64 e Oumeur 47 e 74 e Fournier 78 e Bonnet |
François Monti Stadium, Biguglia Zuschauer: ~ 200 Schiedsrichter: Jean-Luc Alfonsi |
Sonntag, 24. November | ASPTT Montpellier (R1) | 0-4 | AS Saint-Étienne (D2) | ||
2.30. |
( 0-2 ) |
10 e Gago 31 e ( csc ) Emanuele 80 e Blanc Gonnet 87 e Martins |
Stade de Grammont, Montpellier Zuschauer: ~ 80 Schiedsrichter: Lisa Coste |
Sonntag, 24. November | Caluire FF 1968 (R2) |
1-1 2-4 Registerkarte |
Grenoble Fuß 38 (D2) | ||
2.30. |
Nouri 90 + 2 nd | ( 0-0 ) | 78 th Arriberouge | Terre des Lièvres-Stadion, Caluire-et-Cuire Zuschauer: ~ 80 Schiedsrichter: Sébastien Dogan |
|
Torschüsse auf Tor 2-4 |
Sonntag, 24. November | Le Puy Fuß 43 Auvergne (R1) | 3-0 | FC Chéran (R1) | ||
2.30. |
Arcis 15 e Martinez y Manzano 42 e 61 e |
( 2-0 ) | Père Fayard-Stadion, Vals-près-le-Puy Zuschauer: ~ 130 Schiedsrichter: Simon Brossard |
Sonntag, 24. November | US Magland (R2) | 0-1 | FF Nîmes Métropole Gard (R1) | ||
2.30. |
( 0-1 ) | 11 th Lakhssassi | Städtisches Stadion, Magland Zuschauer: ~ 200 Schiedsrichter: Corentin Fougerard |
Sonntag, 24. November | AS Grésivaudan (Dep. 1) | 1-10 | AS Monaco FF (R1) | ||
2.30. |
Goujet 28 th | ( 1-4 ) |
15 e 30 e 45 e 47 e ( Pen. ) 65 e Bes 19 e Niang 59 e Deme 83 e 87 e 88 e Correia Meneses |
Stade Aymé-de-Marcieu, Le Cheylas Zuschauer: 486 Schiedsrichter: Morgane Botton |
Samstag, 23. November | FC Montauban (D2) | 4-1 | FC Toulouse (D2) | ||
18.00 Uhr |
Celestra 34 th Braunwart 44 th 78 th Affri 67 th |
( 2-0 ) | 88 e Badr Bassem | Georges Pompidou Stadium, Montauban Zuschauer: ~ 150 Schiedsrichter: Jean-Guillaume Dasque |
Samstag, 23. November | Auch Fußball (R2) | 4-1 | Toulouse Metropole FC (R1) | ||
20:30 Uhr |
Guérin 37 e Monicolle 65 e Puren 74 e Ponsolle 82 e |
( 1-1 ) | 15 th Augustine | Éric-Carrière Sportkomplex, Auch Zuschauer: ~ 100 Schiedsrichter: Cédric Dutour |
Sonntag, 24. November | AS Mazères Uzos Rontignon (R1) | 5-1 | ES Gueret (R1) | ||
14.00 Uhr |
Chrisostome 25 th Hoqui 47 th 65 th Nicolas 63 th Pillet 87 th |
( 1-0 ) | 54 th Bodeaud | Hameau Idron Stadium, Bizanos Zuschauer: ~ 50 Schiedsrichter: Olympe Pla |
Sonntag, 24. November | LB Chateauroux (R1) | 2-0 | Fußball Espoir 85 Nalliers (R1) | ||
2.30. |
Lalande 47 th 88 th | ( 0-0 ) | Stade Claude-Jamet ( Nebenfeld ), Châteauroux Zuschauer: ~ 50 Schiedsrichter: Sébastien Veryepe |
Sonntag, 24. November | ES 3 Städte Poitiers (R1) | 0-1 | ESOFV La Roche-sur-Yon (D2) | ||
2.30. |
( 0-0 ) | 48 th De Sousa | Stade Jean-Luc-Gaboreau, Poitiers Zuschauer: ~ 200 Schiedsrichter: Isabelle Tourrais |
Sonntag, 24. November | AS Domérat (R2) | 0-5 | ASPTT Albi (D2) | ||
2.30. |
( 0-4 ) |
12 e 14 e Morin 18 e ( Pen. ) Avital 34 e Dessalles 47 e Koutoupot |
Städtisches Stadion, Domérat Zuschauer: ~ 600 Schiedsrichter: Gulec Yusuf |
Sonntag, 24. November | FC Chamois niortais (R1) | 1-2 | FC Bergerac Perigord (D2) | ||
2.30. |
Pinto de Queiros 31 th | ( 1-2 ) | 10 th 28 th Stetic | Grande Croix Stadion, Niort Zuschauer: ~ 350 Schiedsrichter: Morgane Chignard |
Sonntag, 24. November | FC Gradignan (R2) | 0-3 | Bourges 18 (R1) | ||
2.30. |
( 0-1 ) |
33 e Papiot 70 e Alves 71 e Faust |
Stade Saint-Géry, Gradignan Zuschauer: ~ 350 Schiedsrichter: Vanessa Cruchon |
Sonntag, 24. November | AS Dirinon (R2) | 0-7 | Le Mans FC (R1) | ||
2.30. |
( 0-6 ) |
12 e 14 e 43 e Lehoux 23 e N'Diaye 28 e Ryba 33 e Philippe 85 e ( csc ) Miossec |
Stade Olivier-Kerdraon, Dirinon Zuschauer: 182 Schiedsrichter: Jean-François Peron |
Sonntag, 24. November | SM Caen (R2) | 4-0 | FC Mordelles (R1) | ||
2.30. |
Fox 51 e 66 e Giffaut 77 e Nkodia 83 e |
( 0-0 ) |
Stade de Venoix - Claude-Mercier , Caen Zuschauer: ~ 600 Schiedsrichter: Christophe Lepleux |
||
https://www.fff.fr/match/22184720 | |||||
Marine Pignoque - Charlotte Join, Tatiana Bastard, Pauline Maucorps, Manon Delafosse - Romane Philippe, Milie Giffaut, Léa Quinio - Manon Dubos, Mélissa Renard, Tracy Nkodia | Teams |
Sonntag, 24. November | Vaux La Rochette FC (R1) | 1-9 | FF Issy (D2) | ||
2.30. |
Balesdens 2 nd | ( 1-3 ) |
21 e 67 e 84 e Teinturier 35 e 54 e Traïkia 36 e Amani 60 e Debonne 69 e Thomas 75 e Pereira |
Spielplatz La Buissonnière, Vaux-le-Pénil Zuschauer: ~ 85 Schiedsrichter: Adrien Pereira |
Sonntag, 24. November | Foot50 Frauen Saint-Lô (R2) | 0-1 | CA Paris 14 (R1) | ||
2.30. |
( 0-1 ) | 42 e Bonneau | Stade Yves-Lemazurier, Marigny-Le-Lozon Zuschauer: ~ 120 Schiedsrichter: Tifenn Leprodhomme |
Sonntag, 24. November | Orvault SF (R1) |
0-0 3-4 tab |
US Saint-Malo (D2) | ||
2.30. |
Stade de Gagné, Orvault Zuschauer: ~ 150 Schiedsrichter: Florian Cossic |
||||
Landais Maindron Androuet Bauer Bissamou Siakam |
Torschüsse auf Tor 3-4 |
Februar Babinga Ringenbach Bourgoin Lelarge |
Sonntag, 24. November | FC Nantes (D2) | 3-4 | US Orleans (D2) | ||
2.30. |
Peneau 21 th bêche 27 th Baldé 47 th |
( 2-2 ) |
5 e 39 e Cochelin 50 e 61 e Bussy |
José-Arribas Sportzentrum , La Chapelle-sur-Erdre Zuschauer: ~ 150 Schiedsrichter: Anthony Bremont |
Sonntag, 24. November | CPBB Rennes (R1) | 6-0 | Shortbread FC (R1) | ||
2.30. |
Thomelier 4 e 44 e Josse 10 e Macé 23 e Morand 27 e 75 e |
( 5-0 ) | Bréquigny Sports Complex , Rennes Zuschauer: ~ 70 Schiedsrichter: Malaury Gross Gossay |
Sonntag, 24. November | Lannion FC (R2) | 0-8 | Brest Stadion 29 (D2) | ||
3:30 Uhr Nachmittags. |
( 0-3 ) |
12 e 26 e Banner 22 e 52 e Kermagoret 65 e Zanoubi 68 e ( csc ) Le Meur 87 e Roy-Petitclerc 89 e Mapangou |
René-Guillou-Stadion, Lannion Zuschauer: ~ 350 Schiedsrichter: Alexandre Sehercule |
Sonntag, 24. November | Cosmo Taverny (R1) | 0-7 | Arras FCF (D2) | ||
2.30. |
( 0-4 ) |
3 e Bultel 14 th Diop 42 th ( CSC ) Gautier 45 th Martin Boquet 78 th HANNEDOUCHE 82 th Cousin 89 th Tabary |
Jean-Bouin Sports Complex, Taverny Zuschauer: ~ 30 Schiedsrichter: Audrey Gerbel |
Sonntag, 24. November | FC Bousbecque Frauen (R2) | 1-5 | Le Havre AC (D2) | ||
2.30. |
Gorniak 73 e | ( 0-2 ) |
39 e McDonough 41 e 63 e Clark 55 e Adjabi 90 + 2 e Seghiri |
Léon-Dalle Sportkomplex, Bousbecque Zuschauer: 786 Schiedsrichter: Audrey Duplouich |
Sonntag, 24. November | Paris UC (R1) | 1-7 | Amiens SC (D2) | ||
2.30. |
Bullier 70 .. | ( 0-1 ) |
27 e 69 e Vassant 67 e 70 e Dolignon 81 e Pugnetti 85 e Karaoun 90 e Pigache |
Stade Charléty (Nebengebäude), Paris Zuschauer: ~ 80 Schiedsrichter: Majdi Hamouda |
Sonntag, 24. November | Parisis FC (R3) |
2-2 8-9 Registerkarte |
Olympische Mérignies (R2) | ||
2.30. |
Marchadour 63 th Da Costa 90 + 2 e |
( 0-1 ) |
39 th ( Stift. ) Rogiers 78 th Vanesse |
Stade des Beauregards, Herblay-sur-Seine Zuschauer: ~ 150 Schiedsrichter: Siham Benmahammed |
|
Marchadour Melro Dos Santos Boucher Garange Doublet Pihen Taleb Lemogne Da Costa |
Schüsse auf Tor 8-9 |
Ouahlima Rogiers Vanesse Dupuis Debruyne Seinnave Vincent Idouni Dachdecker |
Sonntag, 24. November | FC Val d'Europe (R1) | 0-1 | RC Saint-Denis (D2) | ||
2.30. |
( 0-0 ) | 72 e ( pen. ) Van Herwijnen | Stade de l'Hermière, Serris Zuschauer: ~ 110 Schiedsrichter: Henri Dutech Pérez |
Sonntag, 24. November | FC Valenciennes (R1) | 5-1 | AS Beauvais Oise (R1) | ||
2.30. |
Mbengue 29 th 36 th Lienard 47 th Ernesti 69 th Klampe 86 th |
( 2-1 ) | 33 th Macret | Stade Sylvain-Leverd, Valenciennes Zuschauer: ~ 160 Schiedsrichter: Sara Decoker |
Sonntag, 24. November | Grand Calais Pascal FC (R1) | 2-0 | US Quevilly-Rouen Métropole (R1) | ||
2.30. |
Ranson 83 th 90 th | ( 0-0 ) |
Stade de l'Épopée , Calais Zuschauer: ~ 100 Schiedsrichter: Djamila Delattre |
Sonntag, 24. November | FC Féminin Rouen Hochebene Est (R1) | 2-5 | LOSC Lille (D2) | ||
2.30. |
Beroudiaux 57 th Lafleur 74 th |
( 0-2 ) |
30 e Boucly 39 e 50 e 75 e Mouchon 54 e Dufour |
Stanislas-Bilyk-Stadion, Le Mesnil-Esnard Zuschauer: ~ 70 Schiedsrichter: Sophie Ferreira |
Samstag, 23. November | ESTAC Troyes (R1) |
1-1 2-4 Registerkarte |
FC Vendenheim (D2) | ||
20.00. |
Doussot 81 e | ( 0-0 ) | 68 th Vranić | Aube Sportkomplex (Nebengebäude), Rosières-près-Troyes Zuschauer: ~ 70 Schiedsrichter: Erik Guillet |
|
Adam Keller Chaysinh Blanchot |
Torschüsse auf Tor 2-4 |
Evrard Fischer Lachaume Picard Freckhaus |
Sonntag, 24. November | AS Musau Straßburg (R1) | 0-1 | US Saint-Vit (R1) | ||
2.30. |
( 0-0 ) | 49 th Bastien | Stade de la Musau (Nebengebäude), Straßburg Schiedsrichter: Sabrina Himber |
Sonntag, 24. November | FC Vesoul (R1) | 4-0 | FC Seichamps (R1) | ||
2.30. |
Gregy 12 th Acerbis 13 th L'Hote 39 th Venchiarutti 57 th |
( 3-0 ) |
Stade René-Hologne , Vesoul Zuschauer: ~ 100 Schiedsrichter: Corentin Mayer |
Sonntag, 24. November | Auxerrois-Stadion (R1) | 1-2 | RC Straßburg Elsass (R1) | ||
2.30. |
De Azevedo 38 th | ( 1-0 ) |
68 th ( Stift. ) Karte 74 th Erius |
Abbé-Deschamps-Stadion (Nebengebäude), Auxerre Zuschauer: ~ 80 Schiedsrichter: Léo Bourgin |
Sonntag, 24. November | FCSR Haguenau (Abt.1) | 0-3 | VGA Saint-Maur (D2) | ||
2.30. |
( 0-1 ) |
19 th Kassi 72 e Boumrar 87 th Kapelle |
Sportpark (Nebengebäude), Haguenau Schiedsrichter: Benoît Clauss |
Sonntag, 24. November | FC Tinqueux Champagne (R2) | 2-11 | FF Yzeure Allier Auvergne (D2) | ||
2.30. |
Delettre 39 th Bonhomme 79 th |
( 1-6 ) |
10 e Duteil 15 e 33 e 45 e 70 e De Matos Paulo 20 e 87 e Gueheo-Djetou 28 e Bodain 65 e 89 e Chalabi 90 + 4 e Ribeyra |
Stade de la Muire, Tinqueux Zuschauer: ~ 80 Schiedsrichter: Élodie Depit |
Sonntag, 24. November | FC Oberhergheim (R1) | 1-6 | Thonon Évian GGFC (D2) | ||
2.30. |
Camus 11 th | ( 1-3 ) |
17 e Jbarah 24 e Palma 45 e Boutaleb 52 e 89 e Jung 72 e Khelif |
Stade Gérard-Wiss, Oberhergheim Zuschauer: ~ 90 Schiedsrichter: Burhan Us |
Sonntag, 24. November | FC Gobelins Paris 13 (Dep. 1) | 0-6 | AS Nancy-Lorraine (D2) | ||
2.30. |
( 0-3 ) |
2 e Morchel 8 e Munier 37 e Hannequin 46 e Kone 66 e 75 e Odwrot |
Stade Georges-Carpentier, Paris Zuschauer: ~ 200 Schiedsrichter: Youness Bouzouita |
Die Auslosung findet am Mittwoch, den 27. November 2019 statt.
Vereine nach Level qualifiziert, ab 1. Bundesturm (40)Abteilung 2 (22):
Regional 1 (15):
Regional 2 (3):
Die Mannschaften werden nach geografischen Kriterien in 4 Gruppen zu je 10 Mannschaften mit jeweils 5 oder 6 Division 2- Vereinen aufgeteilt .
Die Teams sind auch in 3 Ebenen unterteilt, um ein Spiel umzukehren, wenn ein Team mit niedrigerem Level gegen ein Team mit höherem Level antritt. Stufe 1 entspricht der Abteilung 2 , Stufe 2 der Region 1 und Stufe 3 der Region 2.
Sonntag, 15. Dezember | US Saint-Vit (R1) | 1-0 | OGC Nizza (D2) | ||
14:00 |
Bayard-Perrin 49 th | ( 0-0 ) | Stade Christian-Doussot, Saint-Vit Zuschauer: ~ 400 Schiedsrichter: Ombeline Lecoeuche |
Sonntag, 15. Dezember | Le Puy Fuß 43 Auvergne (R1) |
2-2 3-4 Registerkarte |
Rodez AF (D2) | ||
14:30 |
Arcis 55 e Martinez y Manzano 81 e |
( 0-2 ) | 17 th 39 th Terminals | Père Fayard Stadium, Vals-près-le-Puy Zuschauer: ~ 500 Schiedsrichter: Charlotte Forest |
|
Vincent Müller Martinez und Manzano Court-Bel Haj Gauchet Moreau |
Torschüsse auf Tor 3-4 |
Bogi Bănuță Guellati Chareyron Bornes Bueno |
Sonntag, 15. Dezember | FF Nîmes Métropole Gard (R1) | 0-4 | Thonon Évian GGFC (D2) | ||
2.30. |
( 0-3 ) |
12 e Jung 32 e Fayolle 45 e Ndolo Ewelé 82 e Amprimo |
Stade des Costières (Nebengebäude), Nîmes Zuschauer: ~ 50 Schiedsrichter: Bianca Elena Giuran |
Sonntag, 15. Dezember | AS Monaco FF (R1) | 0-3 | Grenoble Fuß 38 (D2) | ||
2.30. |
( 0-2 ) | 9 e 30 e ( Pen. ) 52 e Arriberouge | Joseph-Merceron-Vicat-Stadion, Blausasc Zuschauer: ~ 40 Schiedsrichter: Lisa Coste |
Sonntag, 15. Dezember | FC Tarascon (R1) | 1-7 | AS Saint-Étienne (D2) | ||
2.30. |
Pauleau 33 th | ( 1-3 ) |
17 e Dali Storti 29 e 44 e Chaumette 49 e White Gonnet 64 e Khoury 75 e Uffren 86 e Debbache |
Stade de la Provençale, Tarascon Zuschauer: ~ 500 Schiedsrichter: Charlène Laur |
Sonntag, 15. Dezember | Bourges 18 (R1) |
1-1 2-4 Registerkarte |
ESOFV La Roche-sur-Yon (D2) | ||
2.30. |
Licht 2 nd | ( 1-0 ) | 47 th Faity | Pierre-Delval-Stadion, Bourges Zuschauer: ~ 280 Schiedsrichter: Sylvia Philion |
|
Torschüsse auf Tor 2-4 |
Sonntag, 15. Dezember | ASPTT Albi (D2) | 0-1 | US Orleans (D2) | ||
2.30. |
( 0-0 ) | 82 th Cochelin |
Maurice-Rigaud-Stadion , Albi Zuschauer: ~ 85 Schiedsrichter: Romy Fournier |
Sonntag, 15. Dezember | FC Montauban (D2) | 8-2 | FC Bergerac Perigord (D2) | ||
2.30. |
L. Martin 14 th C. Fromantin 20 th 50 th 80 th 89 th Celestra 34 th Demarle 44 th 57 th |
( 4-1 ) |
27 th ( Stift. ) Herr Martin 75 th Laporte |
Jean-Verbeke Sportkomplex, Montauban Zuschauer: 151 Schiedsrichter: Justine Catania |
Sonntag, 15. Dezember | LB Chateauroux (R1) | 0-8 | FF Yzeure Allier Auvergne (D2) | ||
2.30. |
( 0-1 ) |
17 e Chalmet 48 e Dautun 50 e 88 e Ribeyra 54 e Berger 59 e Pognat 68 e De Matos Paulo 80 e ( csc ) Ballereau |
Stade Claude-Jamet (Nebengebäude), Châteauroux Zuschauer: ~ 110 Schiedsrichter: Audrey Gerbel |
Sonntag, 15. Dezember | Auch Fußball (R2) | 1-6 | AS Mazères Uzos Rontignon (R1) | ||
14:45 Uhr |
Carrère 90 .. | ( 0-3 ) |
1 re Nicolas 25 e 70 e Navarro Artigau 28 e Pilet 55 e Cuvelier 85 e Chrisostome |
Pitous Stadium, Auch Zuschauer: ~ 200 Schiedsrichter: Mélissa Rossignol |
Sonntag, 15. Dezember | CPBB Rennes (R1) | 0-2 | RC Saint-Denis (D2) | ||
2.30. |
( 0-0 ) |
65 th Ben Haddou 80 th Traoré |
Bréquigny Sports Complex, Rennes Zuschauer: ~ 40 Schiedsrichter: Esthelle Brin |
Sonntag, 15. Dezember | Le Havre AC (D2) | 4-0 | US Saint-Malo (D2) | ||
2.30. |
Policarpo 26 th 32 th Clark 58 th Louis 89 th |
( 2-0 ) |
Stade Océane , Le Havre Zuschauer: 739 Schiedsrichter: Naïma Khettou |
Sonntag, 15. Dezember | Grand Calais Pascal FC (R1) | 0-1 | Brest Stadion 29 (D2) | ||
2.30. |
( 0-0 ) | 65 th Krell |
Stade de l'Épopée , Calais Zuschauer: ~ 150 Schiedsrichter: Karen Robin |
Sonntag, 15. Dezember | Arras FCF (D2) | 1-0 | Amiens SC (D2) | ||
2.30. |
Ziemlich 89 .. | ( 0-0 ) |
Degouve-Brabant-Stadion (Nebengebäude), Arras Zuschauer: ~ 100 Schiedsrichter: Gabrielle Guillot |
Sonntag, 15. Dezember | SM Caen (R2) | 0-3 | Le Mans FC (R1) | ||
2.30. |
( 0-0 ) |
51 e N'Diaye 73 e 81 e Privat |
Stade de Venoix - Claude-Mercier , Caen Zuschauer: ~ 1.000 Schiedsrichter: Sinem Atalay |
Sonntag, 15. Dezember | RC Straßburg Elsass (R1) | 0-3 | LOSC Lille (D2) | ||
14.00 Uhr |
( 0-1 ) |
13 th Boucly 47 th 75 th Demeyere |
Städtisches Stadion (Nebengebäude), Erstein Zuschauer: ~ 250 Schiedsrichter: Mathilde Front |
Sonntag, 15. Dezember | FF Issy (D2) | 1-2 | AS Nancy-Lorraine (D2) | ||
2.30. |
Färber 81 e | ( 0-0 ) |
64 th Morel 85 th Hannequin |
Stade Marcel-Bec, Meudon Zuschauer: 65 Schiedsrichter: Manon Persichetti |
Sonntag, 15. Dezember | FC Valenciennes (R1) |
1-1 3-4 Registerkarte |
CA Paris 14 (R1) | ||
2.30. |
Decaux 90 + 3 e ( Pen. ) | ( 0-1 ) | 11 th Bonneau | Trainingszentrum des FC Valenciennes (Nebengebäude), Famars Zuschauer: ~ 200 Schiedsrichter: Laurenne Gueroult |
|
Torschüsse auf Tor 3-4 |
Sonntag, 15. Dezember | VGA Saint-Maur (D2) | 0-1 | FC Vendenheim (D2) | ||
2.30. |
( 0-0 ) | 59 e Vranić |
Adolphe-Chéron-Stadion , Saint-Maur-des-Fossés Zuschauer: ~ 75 Schiedsrichter: Anaëlle Rehel |
Sonntag, 15. Dezember | Olympische Mérignies (R2) | 1-7 | FC Vesoul (R1) | ||
2.30. |
Fudala 45 th | ( 1-4 ) |
14 e Venchiarutti 20 e Durand 28 e L'Hote 41 e 48 e 84 e Acerbis 82 e Dubernell |
Stade du Bois-Lambert, Mérignies Zuschauer: ~ 650 Schiedsrichter: Thaïs Guiose |
Zu den 20 aus der zweiten Bundesrunde qualifizierten Vereinen kommen die 12 Vereine der Division 1 .
Die Auslosung findet am Mittwoch, den 18. Dezember 2019 statt.
Qualifizierte Vereine nach Divisionen, ab der zweiten Bundesrunde (20) + die 12 Vereine der Division 1Abteilung 1 (12):
Abteilung 2 (15):
Regional 1 (5):
Die Mannschaften sind nach geografischen Kriterien in 2 Gruppen zu je 16 Mannschaften aufgeteilt, wobei in jeder Gruppe 6 Division 1- Vereine vertreten sind .
Die Teams sind auch in zwei Ebenen unterteilt, um ein Spiel umzukehren, wenn ein Team mit niedrigerem Level gegen ein Team mit höherem Level antritt. Stufe 1 entspricht Abteilung 1 und Abteilung 2 und Stufe 2 der Region 1.
Samstag, 11. Januar | LOSC Lille (D2) | 2-0 | US Orleans (D2) | ||
2.30. |
Polito 20 th Boucly 82 nd |
( 1-0 ) |
Stadion Lille Métropole (Nebengebäude), Villeneuve-d'Ascq Zuschauer: 473 Schiedsrichter: Siham Benmahammed |
Samstag, 11. Januar | FC Paris (D1) |
1-1 4-5 Registerkarte |
Girondins de Bordeaux (D1) | ||
15:00 |
Sow 44 th | ( 1-1 ) | 33 e ( Stift ) Asseyi |
Stade Robert-Bobin , Bondoufle Zuschauer: 451 Sender: Eurosport 2 Schiedsrichter: Victoria Beyer |
|
Thiney Bourdieu Soyer Matéo Butel |
Schüsse auf Tor 4 - 5 |
Lavogez Asseyi Lardez Bilbault Jaurena |
Sonntag, 12. Januar | Brest Stadion 29 (D2) | 0-1 | FC Montauban (D2) | ||
13:00 |
( 0-0 ) | 49 th Martin | Pen Helen Stadium (Nebengebäude), Brest Zuschauer: 83 Schiedsrichter: Naima Khettou |
Sonntag, 12. Januar | FC Fleury 91 (D1) | 1-2 | EA Guingamp (D1) | ||
2.30. |
Haupais 6 th | ( 1-0 ) |
50 th Fleury 59 th Traoré |
Stade Auguste-Gentelet, Fleury-Mérogis Zuschauer: 169 Schiedsrichter: Solenne Bartnik |
Sonntag, 12. Januar | ASJ Soyaux (D1) | 2-1 | Le Havre AC (D2) | ||
2.30. |
Cambot 41 e 82 e | ( 1-1 ) | 45 th Louis |
Stade Camille-Lebon , Angoulême Zuschauer: 261 Schiedsrichter: Savina Elbour |
Sonntag, 12. Januar | CA Paris 14 (R1) |
1-1 5-4 Registerkarte |
Le Mans FC (R1) | ||
2.30. |
CORRARD 90 + 5 th | ( 0-0 ) | 69 th N'Diaye | Didot Sports Complex, Paris Zuschauer: ~ 450 Schiedsverfahren: Lisa Coste |
|
Vallet Corrard Rossignol Duclaud Ribeiro |
Schüsse auf Tor 5 - 4 |
Germain Ranoul Vasco Ryba N'Diaye |
Sonntag, 12. Januar | ESOFV La Roche-sur-Yon (D2) | 0-1 | Arras FCF (D2) | ||
2.30. |
( 0-0 ) | 90 th Lefevre | Saint-André-d'Ornay- Stadion , La Roche-sur-Yon Zuschauer: 197 Schiedsrichter: Anaëlle Rehel |
Sonntag, 12. Januar | AS Mazères Uzos Rontignon (R1) | 0-9 | Paris Saint-Germain (D1) | ||
2.30. |
( 0-4 ) |
14 e Katoto 25 e Lawrence 32 e Nadim 44 e Khelifi 56 e Geyoro 64 e Paredes 84 e ( pen. ) 90 + 1 e Boussaha 88 e Baltimore |
Nouste Camp , Bizanos Zuschauer: 2.685 Sender: Frankreich 3 NoA Schiedsrichter : Charlène Laur |
Samstag, 11. Januar | FC Vesoul (R1) | 0-12 | Dijon FCO (D1) | ||
16:30 Uhr |
( 0-6 ) |
12 e 23 e 38 e 48 e 58 e Martins Rodrigues 14 e 51 e Declercq 24 e 34 e 85 e Barbance 50 e Lavaud 71 e ( Pen. ) Solanet |
René-Hologne-Stadion , Vesoul Zuschauer: 882 Schiedsrichter: Stéphanie di Benedetto |
Sonntag, 12. Januar | AS Nancy-Lorraine (D2) | 0-2 | Thonon Évian GGFC (D2) | ||
1:00 Uhr Nachmittags. |
( 0-0 ) |
88 e Jbarah 90 + 3 e Ndolo Ewelé |
Stade Marcel-Picot Nr. 2, Nancy Zuschauer: 181 Schiedsrichter: Manon Persichetti |
Sonntag, 12. Januar | US Saint-Vit (R1) | 0-4 | Rodez AF (D2) | ||
14.00 Uhr |
( 0-2 ) |
28 e Bornes 36 e Bănuță 69 e Guellati 73 e Noiran |
Stade Christian-Doussot, Saint-Vit Zuschauer: 463 Schiedsrichter: Gabrielle Guillot |
Sonntag, 12. Januar | Grenoble Fuß 38 (D2) | 2-0 | FC Vendenheim (D2) | ||
2.30. |
Arriberouge 6 th ( Stift. ) Fortin 36 th |
( 2-0 ) | Stade Joseph-Guétat, Seyssinet-Paris und Zuschauer: 257 Schiedsrichter: Justine Catania |
Sonntag, 12. Januar | RC Saint-Denis (D2) | 1-4 | Reims Stadion (D1) | ||
2.30. |
N. Traoré 65 th | ( 0-2 ) |
21 e Feller 33 e 90 + 1 e ( Stift ) Gomes 63 e David |
Stade Auguste-Delaune, Saint-Denis Zuschauer: ~ 150 Schiedsrichter: Romy Fournier |
Sonntag, 12. Januar | FF Yzeure Allier Auvergne (D2) | 1-6 | Montpellier Herault SC (D1) | ||
2.30. |
Hirte 53 rd | ( 0-5 ) |
16 e 19 e 90 + 3 e Gauvin 30 e Mondésir 33 e ( csc ) Chalmet 37 e Puntigam |
Bellevue Stadium , Yzeure Zuschauer: 1.228 Schiedsrichter: Émeline Rochebilière |
Sonntag, 12. Januar | FC Metz (D1) |
2-2 5-4 Registerkarte |
AS Saint-Étienne (D2) | ||
2.30. |
Delabre 39 th Gordon 54 th |
( 1-2 ) | 3 e 12 e Gago | Stade Dezavelle, Longeville-lès-Metz Zuschauer: ~ 260 Schiedsrichter: Jennifer Maubacq |
|
Bigot Pasquereau Belkhiter Delabre Rigaud Godart |
Schüsse auf Tor 5 - 4 |
Gauvin Gago Blanchard Ouinekh-Youssouf Chaumette Dali-Storti |
Sonntag, 12. Januar | Olympique Lyonnais (D1) | 9-1 | Olympische Spiele in Marseille (D1) | ||
16:30 Uhr |
Parris 12 e 40 e 47 e 86 e Der Sommer 21 e 35 e Marozsán 48 e Renard 50 e Cayman 75 e |
( 4-1 ) | 8 th Cardia |
Groupama OL Training Center , Décines-Charpieu Zuschauer: 1.206 Sender: Eurosport 2 Schiedsrichter: Maika Vanderstichel |
In dieser Phase des Wettbewerbs, Petit Poucet ist CA Paris 14 , spielt in der Region 1.
Die Auslosung findet am Dienstag, den 14. Januar 2020 statt.
Die 16 Clubs qualifiziert durch Teilung sortiert, aus den 16 - ten der endgültigenAbteilung 1 (9):
Abteilung 2 (6):
Regional 1 (1):
Samstag, 1. Februar | Thonon Évian GGFC (D2) | 0-2 | Olympique Lyonnais (D1) | Joseph-Moynat-Stadion , Thonon-les-Bains | |
14:15 Uhr |
( 0-2 ) |
17 e Marozsán 44 e Renard |
Zuschauer: 2.568 Sender: OLTV , Eurosport 360 Schiedsrichter: Savina Elbour |
Samstag, 1. Februar | Rodez AF (D2) | 0-6 | Paris Saint-Germain (D1) | Paul-Lignon-Stadion , Rodez | |
14:15 Uhr |
( 0-4 ) |
9 e 15 e Katoto 11 e 83 e Boussaha 18 e 86 e Sævik |
Zuschauer: 1.178 Sender: Eurosport 2 Schiedsrichter: Maika Vanderstichel |
Samstag, 1. Februar | ASJ Soyaux (D1) | 0-1 | EA Guingamp (D1) | Camille-Lebon-Stadion , Angoulême | |
2.30. |
( 0-0 ) | 75 th Traore | Zuschauer: 469 Schiedsrichter: Camille Soriano |
Samstag, 1. Februar | Montpellier Herault SC (D1) | 7-1 | FC Metz (D1) | Bernard-Gasset-Stadion, Montpellier | |
3 Uhr nachmittags. |
Karchaoui 24 e Gauvin 39 e 44 e 45 e Banušić 53 e Léger 80 e Bihan 82 e |
( 4-0 ) | 69 th ( csc ) Lakrar | Zuschauer: 176 Schiedsrichter: Solenne Bartnik |
Sonntag, 2. Februar | Grenoble Fuß 38 (D2) | 0-1 | Arras FCF (D2) | Joseph-Guétat-Stadion, Seyssinet-Pariset | |
13.00 Uhr |
( 0-0 ) | 87 th Strode | Zuschauer: 115 Schiedsrichter: Émeline Rochebilière |
Sonntag, 2. Februar | CA Paris 14 (R1) | 0-8 | Reims Stadion (D1) | Didot Sportkomplex, Paris | |
2.30. |
( 0-3 ) |
14 e Ouchene 21 e 48 e Pierel 27 e 75 e ( Pen. ) 80 e Gomes 47 E van der Linden 87 e Philippe |
Zuschauer: ~ 150 Schiedsrichter: Élodie Coppola |
Sonntag, 2. Februar | LOSC Lille (D2) | 0-1 | Dijon FCO (D1) | Luchin Sportkomplex , Camphin-en-Pévèle | |
2.30. |
( 0-1 ) | 24 th ( Stift. ) Bussaglia | Zuschauer: ~ 350 Schiedsrichter: Victoria Beyer |
Sonntag, 2. Februar | FC Montauban (D2) | 1-1 | Girondins de Bordeaux (D1) | Jean-Verbeke Sportkomplex, Montauban | |
2.30. |
C. Fromantin 53 e | ( 0-1 ) | 41 e Sousa | Zuschauer: 917 Schiedsrichter: Gabrielle Guillot |
|
Jacques Braunwart Martin Affri |
Schüsse auf Tor 2 - 4 |
Jaurena Asseyi Lardez E. Cascarino |
Die Auslosung findet am Montag, den 03. Februar statt.
Samstag, 15. Februar | Montpellier Herault SC (D1) | 3-3 | Girondins de Bordeaux (D1) | Bernard Gasset Stadion, Montpellier | |
1:00 Uhr Nachmittags. |
Petermann 31 th Le Bihan 40 th Toletti 47 th |
( 2-1 ) | 13 th 78 th 80 th Sarr | Zuschauer: 318 Sender: Eurosport 2 Schiedsrichter: Victoria Beyer |
|
Petermann Le Bihan Landeka Puntigam Gauvin Mondésir |
Schüsse auf Tor 5 - 6 |
Garbino Asseyi Laurent Jaurena Sarr Lardez |
Samstag, 15. Februar | Dijon FCO (D1) | 0-2 | Olympique Lyonnais (D1) | Poussots-Stadion, Dijon | |
1:00 Uhr Nachmittags. |
( 0-0 ) |
51 e D. Cascarino 75 th Parris |
Zuschauer: 552 Sender: OLTV , Eurosport 360 Schiedsrichter: Maika Vanderstichel |
Samstag, 15. Februar | Arras FCF (D2) | 1-3 | Paris Saint-Germain (D1) | Degouve-Brabant-Stadion , Arras | |
16:00 Uhr |
Cousin 10 th | ( 1-2 ) |
11 e 50 e Nadim 40 e Khelifi |
Zuschauer: 948 Schiedsrichter: Alexandra Collin |
Sonntag, 16. Februar | EA Guingamp (D1) | 2-1 | Reims Stadion (D1) | Roudourou-Stadion , Guingamp | |
2.30. |
Palis 28 th Robert 90 + 2 nd |
( 1-0 ) | 79 th Ouchene | Zuschauer: 604 Schiedsrichter: Savina Elbour |
Die Auslosung findet am Mittwoch, den 19. Februar statt. Ursprünglich für Samstag, den 21. März geplant, wird das Halbfinale aufgrund der Covid-19-Pandemie später verschoben .
Sonntag, 02. August | EA Guingamp (D1) | 0-1 | Olympique Lyonnais (D1) | Roudourou-Stadion , Guingamp | |
15:00 Uhr |
( 0-0 ) | 65 th Parris | Zuschauer: 596 Sender: Eurosport Player , OL TV , FFF TV ( YouTube ) Schiedsrichter: Savina Elbour |
Sonntag, 02. August | Girondins de Bordeaux (D1) | 1-2 | Paris Saint-Germain (D1) | Stade Jean-Antoine-Moueix , Libourne | |
20:30 Uhr |
Snoeijs 23 th | ( 1-0 ) |
55 th Paredes 84 th Bruun |
Zuschauer: 1.900 Sender: Eurosport 2 Schiedsrichter: Alexandra Collin |
Ursprünglich für Samstag, den 9. Mai geplant, wird das Finale aufgrund der Covid-19-Pandemie auf Sonntag, den 9. August verschoben .
Abteilungen / Ärmel | 1 st Bund Turm | 2 nd Bundesrunde | 16 sind endgültig | 8 sind endgültig | Viertel Finale | Semifinale | Finale | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abteilung 1 (1) | abwesend | 12 | 9 | 7 | 4 | 2 | 1 | ||||
Abteilung 2 (2) | 24 | 22 | fünfzehn | 6 | 1 | kein Team | |||||
Regional 1 (3) | 40 | fünfzehn | 5 | 1 | kein Team | ||||||
Regional 2 (4) | 12 | 3 | kein Team | ||||||||
Regional 3 (5) | 1 | kein Team | |||||||||
Abteilung (6+) | 3 | kein Team | |||||||||
Gesamt | 80 | 40 | 32 | 16 | 8 | 4 | 2 | 1 |
Es werden nur die Spiele der Endphase berücksichtigt.
Spielerisch | Verein | Tore | |
---|---|---|---|
1 | Valerie Gauvin | Montpellier HSC | 6 |
Nikita Parris | Olympique Lyonnais | ||
3 | Melissa Gomes | Reims Stadion | 5 |
Ana Caroline Martins Rodrigues | Dijon FCO | ||
5 | Lina Boussaha | Paris St. Germain | 4 |